Решаем вместе
Архив материалов - МАДОУ №32 г. Мончегорска

1 2 3 ... 67 68 »

Просмотров: 24 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 08.04.2024

Жителей Мурманской области приглашают стать волонтерами проекта «Формирование комфортной городской среды»
Открыта регистрация волонтеров, которые помогут гражданам принять участие во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству. В последствии проекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в план реализации на 2025 год.
О старте регистрации объявил председатель Комитета Государственной Ду ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 19.01.2024

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детские сады, один из родителей (законных представителей), внесших плату за присмотр и уход в детском саду, имеет право на получение денежной компенсации. Она составляет не менее 20 %, 50 % или 70 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за первым, вторым и третьим ребенком соответственно.

Для того чтобы получить компенсацию, необходимо перейти по QR-коду на портал государственных услуг и заполнить ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 11.12.2023

Северян приглашают присоединиться к проекту «Цифровой диктант».
С 1 по 15 декабря 2023 года на официальном ресурсе Правительства Алтайского края проводится II Всероссийский цифровой диктант по персональным данным.
Целью проведения диктанта является повышение уровня цифровой грамотности широкого круга лиц в области безопасности персональных данных, а также разбор типовых нарушений и угроз, предостерегающих пользователей при работе с персонал ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 11.12.2023

В РАМКАХ НЕДЕЛИ ПСИХОЛОГИИ, с целью создания условий для улучшения психологического микроклимата в группах и формирования общего настроения оптимистической направленности, для детей старшего дошкольного возраста прошли «Встречи со сказкой».
Сказки – универсальный материал, с помощью которого можно воспитывать, развивать. Сказкотерапия для дошкольников – это доступный и очень эффективный метод коррекции детских психологических пр ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 24.11.2023

Второй год в нашем детском саду для детей подготовительных к школе групп работает мультстудия «Я ТВОРЮ МИР».
Воспитанники, посещающие мультстудию с удовольствием учатся создавать короткометражные мультфильмы методом покадровой съёмки в различных техниках (пластилиновая, бумажная перекладка, объёмная анимация и другие). Работа в мультстудии включает разнообразные виды деятельности: рисование, литературное творчество, лепку, аппликацию и, конечно ж ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 24.11.2023

ООО «Витадини» проводит процедуру независимой оценки качества условий реализации образовательных программ в  дошкольных образовательных организациях.
1 этап НОК – социологический опрос в форме анкетирования.
Потребителям услуг нашей организации необходимо заполнить анкету в электронной форме. Анкета размещена на сайте АНО «Социальная экспертиза», в разделе АНКЕТЫ.
Потребители наших услуг — родители наших воспи ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 31.10.2023

В нашем детском саду прошли музыкально-игровые программы, посвященные дню Отца.
Для своих любимых пап ребята подготовили трогательные стихи, спели песню и показали забавные номера. Папы вместе с детьми участвовали в конкурсах: «Собери ребенка в детский сад», «Макароны не по-флотски», «Успокой малыша» где доказали, что они на все руки мастера.
Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизн ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 26.10.2023

В рамках недели по Основам безопасности жизнедеятельности дети старших групп № 10 и 12 были на экскурсии в пожарной части, где, для них мастер газодымозащитной службы Кисель Юрий Сергеевич, провел экскурсию по зданию. Показал караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха пожарных.
Ребята смогли увидеть, как выглядит пожарная машина изнутри, где находится бак, который заполняется водой, пожарные рукава и другие, сто ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 19.10.2023

«  Апрель 2024  »