04.08.2020

« 1 2 3 4 ... 47 48 »

Мы сейчас все переживаем неспокойное и не совсем привычное для нас время. Как взрослым, так и детям пришлось столкнуться со многими вещами, которые поменяли наш обычный жизненный уклад.

Сейчас, во время карантина и самоизоляции, многие родители остались дома с детьми на продолжительное время. Возникает вопрос: «Как организовать деятельность ребенка в течение дня?»

Прежде всего, взрослые должны организовать свой день и составить распорядок дня своим детям. Важн ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 14.04.2020

Если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно. Если зажигаются педагогические звёзды, значит рядом, обязательно сияют созвездия детей.

Педагоги все прекрасны,
Каждый чем-то да хорош,
Только лучше конкурсантов
Не старайся – не найдешь!

Свое мастерство на конкурсе «Две звезды» показали молодые специалисты и их наставники – умные, смелые, творческие ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 30.03.2020

«Кто в куклы не играет, тот счастья не знает»

(поговорка)

... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 24.03.2020

Вот и прошла зима, в свои права робко вступает весна. Мы радуемся этому прекрасному времени года, потому, что в первые дни марта приходит к нам в дом замечательный праздник —  Международный женский день.

Праздник, согретый  лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, праздник, который любят дети, чтобы поздравить своих мам, бабушек.

Ребята готовились и с волнен ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 11.03.2020

29 февраля 2020 года в городском Экологическом парке состоялась встреча в «Клубе выходного дня» для детей, посещающих наше дошкольное образовательное учреждение и их родителей.

Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в  увлекательной театрализованной программе  «Защитники Отечества». Дети и родители не остались равнодушными, активно участвовали в эстафетах, конкурсах, отгадыв ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 06.03.2020

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно куша ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 06.03.2020

Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
Трубы громкие поют.
Нашей армии … Салют!
В космос корабли плывут
Нашей армии… Салют!
На планете мир и труд
Нашей армии … Салют!

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к л ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 06.03.2020

13 февраля в нашем детском саду дети  от души повеселились на празднике «День валенка».

Проведению праздника предшествовала большая предварительная работа. Ребята много узнали  о валенках, учили стихи, загадки, песни, танцы, игры, пословицы и поговорки. На занятиях по аппликации и рисованию украшали валенки различными узорами.

Цель данной работы, - развивать и сохранить и ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 29.02.2020

«От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш»

В.А.Сухомлинский