27.10.2020

« 1 2 3 4 ... 48 49 »
Берегите друг друга, любите!
Понимайте, прощайте всегда,
И друг другом всегда дорожите,
Жизнь назад не вернуть никогда!

В июле мы отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности. Это день памяти православных святых, супругов Петра и Февронии. Они издавна почитаемые в России как хранители семьи и брака. Символ праздника – ромашка.

Дети совместно с педагогами сделали своим ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 23.07.2020

Информируем Вас о том, что в 2020 году в соответствии с Федеральным законом от 05.12.2017 № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные акты РФ по вопросам совершенствования проведения независимой оценке качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы» и Законом Мурманской области от 09.04.2018 № 2245-01-ЗМО «О внесении изм ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 20.07.2020

Одуванчик – добрый друг,
Мне помог украсить луг.
Дуну сильно раз, другой,
Парашютики гурьбой
Разлетятся, и весной,
Будет луг наш золотой!

Лето – это пора, когда дети могут в свое удовольствие играть, бегать, загорать. Удивительный мир лета встречает ребёнка морем звуков, запахов, сотней загадок и тайн. И столько вокруг удивительного и неизведанного. Все хочется рассмотреть поб ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 06.07.2020

Лето, лето – прекрасная пора!
Любит лето наша детвора!

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый  прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

Важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день  приносил им что-то нов ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 06.07.2020

Россия - как из песни слово,
Березок юная листва.
Кругом леса, поля и реки,
Раздолье – русская душа…

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

С детьми младшего возраста мы, педагоги, реализовали проект «Россия - Родина моя» ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 17.06.2020

Все дети очень любят рисовать. Может быть, именно поэтому ребята всегда так охотно участвуют в различных художественных выставках, которые проводятся в нашем детском саду.
 Любят дети рисовать и на «огненную» тему.

Наглядно это показала выставка детского рисунка на противопожарную тематику «Не шути с огнём» прошедшая в нашем МАДОУ.

Выставка прес ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 01.06.2020

Работа по пожарной безопасности занимает особое место в образовательном процессе дошкольного учреждения.

В целях закрепления знаний в области пожарной безопасности с 18 по 27 мая в детском саду прошли тематические недели, которые были посвящены пожарной безопасности.

Педагоги детского сада  проводили с детьми беседы, читали художественную литературу, играли в дидактические, сюжетн ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 31.05.2020

Празднуем 9 мая вместе!

Этот день в истории нашей страны — главный праздник. И этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. Эта победа — победа народа, победа добра над злом, победа любви и патриотизма над захватническими ин ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 09.05.2020

Мы сейчас все переживаем неспокойное и не совсем привычное для нас время. Как взрослым, так и детям пришлось столкнуться со многими вещами, которые поменяли наш обычный жизненный уклад.

Сейчас, во время карантина и самоизоляции, многие родители остались дома с детьми на продолжительное время. Возникает вопрос: «Как организовать деятельность ребенка в течение дня?»

Прежде всего, взрослые должны организовать свой день и составить распорядок дня своим детям. Важн ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 14.04.2020

Если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно. Если зажигаются педагогические звёзды, значит рядом, обязательно сияют созвездия детей.

Педагоги все прекрасны,
Каждый чем-то да хорош,
Только лучше конкурсантов
Не старайся – не найдешь!

Свое мастерство на конкурсе «Две звезды» показали молодые специалисты и их наставники – умные, смелые, творческие ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 30.03.2020

«  Октябрь 2020  »