Решаем вместе

07.10.2022

»

« 1 2 3 4 ... 59 60 »

Дети подготовительной группы вместе с педагогами совершили экскурсию на одну из площадей нашего города – площадь «Пять углов» с целью всестороннего развития дошкольников, нравственно – патриотического, эстетического воспитания. Воспитание чувства любви к своему городу.

Площадь «Пять углов» со скульптурой Лося в центре сквера и фонтаном — одно из самых любимых мест отдыха мончегорцев.

Просмотров: 42 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 27.07.2022

До чего ж хорош денек!
Веет легкий ветерок.
Солнца летнего лучи
Так приятно горячи.

Летняя пора самое прекрасное время года для детей, благоприятное время для общения с природой. Летом можно радоваться солнцу, теплым денькам, отправляться в походы и на экскурсии.

В летнее время особенно живописен и привлекателен лес. Прогулки по лесу - это так приятно!

Просмотров: 34 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 25.07.2022

Одна из актуальных задач сегодняшнего дня - воспитание у детей с раннего детства ответственности за судьбу родной природы, привлечение к посильной помощи в охране природы.

В процессе реализации образовательного проекта «Одуванчик» в младшей группе были поставлены задачи по формированию начал экологической культуры, экологически грамотного поведения в природе, создание условий для развития познавательных и творческих ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 21.07.2022

15 июля в нашем детском саду для старших дошкольников прошла встреча с Государственным инспектором инспекторского участка г.Мончегорск центра ГИМС Главного управления МЧС России по Мурманской области Лукашовым Александром Николаевичем, который провел с детьми учебно-показательное занятие на тему: «Правила безопасного поведения на водоемах в летний период»

В ходе мероприятия дошкольникам были разъяснены правила польз ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 21.07.2022

Когда в душистом сквозняке,
Присядешь летом в сосняке,
Внимательно вглядись вокруг –
Ты многое заметишь, друг…
Мой друг внимательно вглядись,
Волшебную увидишь жизнь

С наступлением летнего периода у детей возникло повышенное внимание к насекомым, которые появились на территории детского сада: Как называются? Чем питаются? Где живут? Кусаются или нет? Полезные или вредные? и др.

Просмотров: 29 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 18.07.2022

Цветы всегда приносят человеку радость и эстетическое наслаждение. Они способны не только поднять наше настроение, но и улучшить энергетику человека и того места, в котором они растут. Любое жилище без присутствия цветов может показаться неуютным. Цветы очищают воздух, которым мы дышим, и наполняют наш дом жизненной энергией, доставляют эстетическое наслаждение.

В условиях северного короткого лета на июнь месяц приходится перио ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 18.07.2022

Тревожный номер «ноль один»,
Ты не останешься один.
Гудят пронзительно сирены –
Начало для пожарной смены:
Необходимо им спешить,
Пожар опасный потушить.
(С.А. Васильева)

Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношени ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 13.07.2022

11 июля в нашем детском саду состоялось развлечение на тему: «В поисках лепестков ромашки», приуроченное к празднику «День семьи, любви и верности», проведенное в форме квест-игры с  родителями и детьми старшего дошкольного возраста.

Ребятам и взрослым предлагалось отыскать лепестки по предложенной маршрутной карте. На каждом этапе квест-игры необходимо было выполнить задания: станцевать, разгадать ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 13.07.2022

Все машины проезжая,
Замедляют сразу ход,
Потому что уважают
Пешеходный переход.

Важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге,  воспитывать чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

С целью формирования основ безопасной жизнедеятельнос ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 11.07.2022

Лето – самая веселая, солнечная и звонкая пора в детском саду, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья.

Это самый  прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 06.07.2022

/>