16.10.2021

« 1 2 3 4 ... 54 55 »

С 1 сентября 2020 во всех муниципалитетах Мурманской области обучение по программам дополнительного образования возможно только при наличии сертификата дополнительного образования!
Для оформления сертификата дополнительного образования (если у Вашего ребёнка его еще нет) Вам необходимо обратиться с ОРИГИНАЛАМИ ДОКУМЕНТОВ (паспорт родителя/законного представителя, свидетельство о рождении ребенка, справку о регистрации по месту жительства ребенка (с красной печ ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 20.07.2021

Благодаря    дружной работе родителей, на участках детского сада  появились новые клумбы для цветов. Восприятие красоты окружающего мира начинается с детства. И очень важно, чтобы ребенок вокруг себя видел красоту. Это очень увлекательно и интересно детям: бархатцы, петуния, анютины глазки, ромашки — эти и другие яркие цветы теперь радуют детей и гостей нашего детского сада. Мы все говорим Вам огромное спасибо за внесенный вклад ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 11.07.2021

Знакомство с природой будит любознательность ребенка, учит его видеть прекрасное. Маленький ребенок смотрит в мир широко открытыми глазами и замечает все: крохотную божью коровку, шмеля в траве или яркую бабочку на цветке.

Знакомясь с природой, дети открывают для себя новый мир, они стараются потрогать его руками, понюхать, рассмотреть, если можно попробовать на вкус.

Дети в младшем возрасте ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 11.07.2021

Близость к природе, солнце, тепло, пребывание на воздухе – все это создает положительный эмоциональный настрой и усиливает тягу к игре.

Новые яркие впечатления обогащают содержание детских игр, обилие разнообразного природного материала – песка, воды, травинок, веток, цветов, камешков способствуют развитию творческого замысла в игре, осуществлению задуманного сюжета.

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 30.06.2021

До чего хорош денек!
Веет легкий ветерок.
Солнца летнего лучи,
Так приятно горячи!

Лето – это удивительная и благодатная пора. Это самый  прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

Дети гораздо больше времени проводят на свежем воздухе и здесь очень важно всемерно использоват ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 20.06.2021

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник! ... Читать дальше »
Просмотров: 70 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 15.06.2021

Давайте вместе землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте Землю вместе уважать,
И относиться с нежностью, как чуду!
Е. Смирнова.

В дошкольном возрасте усвоение экологических знаний наиболее продуктивно, так как малыш воспринимает природу очень эмоционально, как нечто живое. Нет более благоприятного времени для общения детей с природой, чем лето.

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 08.06.2021

Знают взрослые и дети –
Без воды нам не прожить.
Любят воду люди, звери
И растения испить…
Ну и главное запомни:
Не случилась чтоб беда,
Не ходи на водоемы
Ты без взрослых никогда!

Вода – опасная для людей стихия. Даже спокойная водная гладь, несмотря на кажущуюся безопасность, таит в себе угрозы. Поэтому необходимо с раннего детства объяснять меры предосторожности, и учить детей осторожному и бе ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 03.06.2021

Детский смех звенит сегодня всюду,
Искренний, веселый, заводной,
Дети – это счастье, это чудо!
Нам они в полете за мечтой,

Что цветет в рисунках на асфальте,
Открывают новый яркий мир,
Вы беречь, пожалуйста, старайтесь
Их мечты, как дорогой сапфир!

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это насто ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 03.06.2021

«  Октябрь 2021  »