Решаем вместе
Архив материалов - МАДОУ №32 г. Мончегорска

« 1 2 3 4 ... 67 68 »

Наступила волшебница – осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем овощей
Ребята нашего детского сада очень хорошо знают, что осень прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они вместе с воспитателями все лето ухаживали за посадками в огороде: поливали, рыхлили, пололи. И огород порадовал их богатым урожаем: свекла, лук, морковь, чеснок, зелень.
Сбор урожая - самый радостный период, много удовольствия и радости приносит он д ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 05.10.2023

Просмотров: 50 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 05.10.2023

Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. И один из них - профессиональный праздник всех дошкольных работников детского сада, который отмечается 27 сентября.  Детский сад - мир, полный красок и ярких впечатлений. Каждый работник детского сада - артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант - любить детей.
 В этот день в нашем детском с ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 05.10.2023

Уважаемые родители!

Будьте бдительны!

• Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребёнка!
  • Никогда не используйте анти москитные сетки- дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу!
  • Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра!
  • Установите на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно!
< ... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 10.09.2023

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детские сады, один из родителей (законных представителей), внесших плату за присмотр и уход в детском саду, имеет право на получение денежной компенсации. Она составляет не менее 20 %, 50 % или 70 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за первым, вторым и третьим ребенком соответственно.

Для того чтобы получить компенсацию, необходимо перейти по QR-коду на портал государственных услуг и запол ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 07.09.2023

1. Перейдите на сайт Госуслугиhttps://www.gosuslugi.ru/
  2. Нажмите на кнопку «Каталог услуг», выберите раздел Образование «Запись ребенка в детский сад»
  • Заполните: Ваши ФИО, СНИЛС, телефон, эл.почту
  • Внесите Ваши паспортные данные
  • Поставьте галочку в разделе «Кем вы приходитесь ребенку»
  • Заполните данные ребенка
  • Выберете детский сад
  • Укажи ... Читать дальше »
Просмотров: 42 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 07.09.2023

Пусть не сердятся родители,
Что измажутся строители,
Потому что тот, кто строит,
Тот чего-нибудь да стоит!
И не важно, что пока
Этот домик из песка!
                       Б. Заходер

Игры на песке – это просто, привычно, доступно, естественно и приятно! Как известно, дети с удовольствием играют в песок, потому что такие игры насыщены разными эмоциями: вост ... Читать дальше »