Решаем вместе

23.05.2022

»

« 1 2 3 4 5 ... 57 58 »

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!

В канун Нового Года, по традиции, в нашем детском саду проходит выставка поделок, где  можно  увидеть поистине необыкновенные творения.

Для детей и родителей -  любителей мастерить, фантазировать, творить -   ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 17.01.2022

Просмотров: 32 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 15.01.2022

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Мончегорска Георги Елена Николаевна провела познавательную встречу со старшими дошкольниками нашего детского сада по соблюдению правил дорожного движения.

Елена Николаевна объяснила, какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, напомнила значение цветов у светофора. Полученные знания дети закрепили просмотром обучающих видеороликов по ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 10.01.2022

С наступлением зимы актуальными становятся профилактические  мероприятия  по правилам безопасности на льду. Именно с целью профилактики несчастных случаев на льду, в нашем детском саду прошла встреча старших дошкольников с инспектором МЧС Маминовым Андреем Викторовичем на тему: «Правила безопасного поведения на водоемах в зимний период».

Андрей Викторович рассказал о том, что с образованием первого льда лю ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 23.12.2021

В преддверии Нового года для старших дошкольников нашего детского сада в рамках экологической акции «Сохраним леса России» прошел спортивно-музыкальный праздник «Волшебство для дошколят».

Цель праздника – воспитание экологической культуры и приобщение подрастающего поколения к пониманию экологических проблем.

В игровой форме ребята развивали основные физические ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 23.12.2021

Просмотров: 58 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 05.12.2021

Праздник День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 05.12.2021

В нашем детском саду для воспитанников подготовительных к школе групп прошел «Единый урок по безопасности в сети Интернет».

Целью данного занятия было обеспечение информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-коммуникационной среде.

На занятии Ребята узнали, что такое интернет и для чего он нуже ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 05.12.2021

Вот и осень прошла...

Чем порадовала она наших дошколят? В последнюю неделю октября в нашем детском саду прошли осенние праздники.

В гости к ребятам пришли лесные жители: лисичка, ежик, лесовичок, баба-яга и конечно главной гостьей стала Осень! Вместе со сказочными героями ребята танцевали, пели веселые песни, читали стихи, участвовали в различных конкурсах. Красавица Осень приготовила для дошколят угощение, вкусные и ароматные яблоки.

Во время праздников царила атмосф ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 05.12.2021

В память о 77-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье 22 октября ребята подготовительной к школе группы № 6,8 возложили цветы к памятной доске, расположенной у дома № 4 по улице 10-й Гвардейской дивизии и почтили подвиг героев минутой молчания.

... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 30.10.2021