04.08.2020

« 1 2 3 4 5 ... 47 48 »

Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства.

31 января в нашем детском саду прошло музыкально-театрализованное представление «Кошкин дом». Основная цель данного мероприятия заключалась в приобщении детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой в форме мюзикла.

Дети подготовительной группы №8 под руководством музыкальног ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 11.02.2020

В январе 2020 года ребята подготовительных к школе групп нашего МАДОУ посетили Детскую школу искусств им. В.И. Воробья. Дети побывали в классах, в которых занимаются ученики ДШИ, посмотрели выставку рисунков учащихся школы по теме «Итоги года 2019».

Экскурсии провела замечательный художник и педагог школы Коряковская Наталья Валентиновна, которая познакомила детей с различными видами изобразительного, а также декора ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 11.02.2020

4 февраля 2020 года на базе МАДОУ № 2 в рамках Международного дня Саамов прошел городской спортивный праздник - квест «Путешествие в страну Лапландия», где наш детский сад представляла команда «Лосята».

Дети отправились в путешествие по стране, где злой Тролль украл с неба солнце и заколдовал Лапландию. Пройдя множество испытаний, и разгадав сложные загадки, ребята были награждены дипломом за победу в но ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 05.02.2020

Веселые деньки.
Мчатся с горки наши санки.
Здесь не скучно детворе,
Мы возьмем с собой лопатки,
Строить крепость во дворе.
Много снегу набросали,
Ледяной дом так хорош,
Всех ребят сюда позвали,
Счастье нам, зима, несешь!
Веселимся и играем,
Санки, лыжи и коньки,
Мы зимой не заскучаем,
Эх, веселые деньки.

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 28.01.2020

Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Ведь праздник - это веселье, радость и счастье. Проведение праздников в дошкольных учреждениях - неотъемлемая составляющая жизни дошкольников. Но особенно все малыши любят спортивные праздники. Главная их цель - показать детям, что занятия спортом - это путь к здоровью.

С 21 по 24 января в нашем детском саду прошла Спартакиада для воспитанников подготовительных к школе гр ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 28.01.2020

21 и 22 января учитель-логопед, Кузнецова Валентина Николаевна, провела для детей подготовительных к школе групп №№ 6, 8 квест-игру «Город Правильной речи».

Квест – это новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры? Живой квест ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 28.01.2020

Наш любимый детский сад целый день ликует,
Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.
Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,
Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Святки– это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.

В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по д ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 15.01.2020

19 декабря, на базе нашего МАДОУ совместно с МАДОУ №30, состоялась интеллектуальная игра – викторина «Знатоки Тропинок». Целью интеллектуальной игры   явилось уточнение и систематизация знаний педагогов по образовательной  Программе «Тропинки» под редакцией В.Т. Кудрявцева.

Подобранный  насыщенный материал, имел теоретическую и познавательную значимость.

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 15.01.2020

Вот и наступил долгожданный и всеми любимый праздник Новый год. С 23 по 27 декабря в нашем детском саду прошли традиционные новогодние утренники.

Первыми в волшебной сказке побывали наши малыши. Для них это первый утренник. Ребята пели песенки елочке, гуляли по сказочному лесу, повстречали там лесных зверят. Вместе со Снегурочкой поиграли в снежки и конечно получили подарки от Деда Мороза.

К ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 15.01.2020

Крысы год стучится в дом,
Пусть удача будет в нем.
Все, кто в доме процветают
И везение ощущают!
Новый год этот особый,
В нем ведь цифр волшебство.
Две двадцатки повторяет
И несет с собой добро!
Пусть удача улыбнется,
Все, что хочется — добьется.
Принесет любовь и счастье
Крысы год 2020!

Зима – самое красивое и ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 12.01.2020