Решаем вместе

06.12.2022

»

« 1 2 3 4 5 ... 62 63 »

Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. 27 сентября в России отмечается день воспитателя и всех дошкольных работников. Великий русский писатель М. Горький писал: «Любить детей – это и курица умеет, а вот уметь воспитывать их – это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни». И действительно, в этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела!
... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 18.10.2022

Информируем, что 19 сентября 2022 года в регионе стартовал открытый кадровый проект для амбициозных и высококвалифицированных руководителей – конкурс «Лидеры Севера» (далее – Конкурс).
Цель Конкурса – осуществление эффективной кадровой политики за счет отбора перспективных руководителей с активной гражданской позицией, обладающих соответствующими деловыми, личностными, морально-этическими качествами и профессиональным опы ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 02.10.2022

Осень – яркое и интересное время года. Во время прогулок дети наблюдают за явлениями природы, понимают связь изменений в живой природе с изменениями в неживой природе, что способствует формированию осознанно-правильного отношения к окружающему миру, развитию эстетического восприятия, логического мышления, воспитанию любознательности, наблюдательности у детей.
Наблюдение – это один из самых действенных методов для развития у дошкольников чувственн ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 29.09.2022

«Как прост, уютен был наш сад:
  Дом деревянный, печка...
  Но каждый был ему так рад –
  Он грел детей сердечки!..
  Какие были педагоги!
  Девиз был:- «Сделай сам»!
  Учили всех добру,
  И вере в чудеса!..»
            &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 29.09.2022

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем МАДОУ.
В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
В целях повышения безопасности детей в нашем детском саду с 19.09.2022г. по 23.09.2022г. проведена неделя безопасности дорожного движения «Я ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 26.09.2022

2022 год юбилейный вдвойне: городу – 85, а системе  образования города Мончегорска – 90!
К этим юбилейным датам в нашем учреждении был оформлен информационный стенд «Сохраняя традиции, думаем о будущем…» который расположился в зимнем саду.
Стенд рассказывает посетителям детского сада о многолетнем взаимодействии нашего учреждения с социальными институтами города.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 26.09.2022

«Посмотри, как хорош, город,  в  котором ты живешь!».
В этом году нашему городу исполнилось 85 лет. Любовь к родному краю, к родному городу прививается с детства. Поэтому  19 сентября в нашем детском саду прошло тематическое занятие для детей группы «Посмотри, как хорош, город,  в  котором ты живешь!».
На занятии дети еще раз рассмотрели флаг и герб города, узнали о возникновения названия город ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 26.09.2022

Нацпроект «Образование» помогает найти ответы на важные вопросы родителей и тех, кто хочет ими стать.

Вы можете бесплатно получить психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь. Консультант поможет найти решение проблем ребенка и подскажет, куда обратиться за помощью.

Для кого ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 17.09.2022

Каждый год мы отмечаем день рождение нашего любимого города. Этот год особенный нашему городу – 85 лет, и в преддверии этого замечательного праздника мы решили организовать вместе с родителями и детьми выставку рисунков «Тебе любимый Мончегорск».

Дети с помощью разнообразной палитры красок изобразили всю красоту и настроение любимого города Мончегорска. Ребята рисовали не только те места, где можно весело отдо ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 17.09.2022

/>