Решаем вместе
Архив материалов - МАДОУ №32 г. Мончегорска

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 67 68 »

Когда ласковое солнце улыбается с небес.

Лето – это удивительная веселая пора! Можно весь день гулять на свежем воздухе среди зеленой  травы, цветов, радоваться ласковому северному солнышку, щебетанию птиц. А какое удовольствие посидеть на солнышке ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 30.06.2016

Детское творчество летом.

Летний оздоровительный период – чудесное время для развития у детей дошкольного возраста навыков творчества. Детское творчество, которое представляет собой самостоятельную деятельность - это импровизация, фантазирование, со ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 30.06.2016

Со сказочными работами Виктора Васнецова познакомились ребята старшего дошкольного возраста. Любимой темой художника являлась сказка. На его полотнах ожили для нас почти все герои русских народных сказок. Мастерски владея искусством композиции, техникой рисунка и живописи, художник с огромной душевной теплотой создал образы наших национальных сказочных героев. И мы словно попадаем в сказку… ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 30.06.2016

«Наши летние деньки»

Дети группы №1 «Крепыши» весело и активно проводят летние  деньки. Во время прогулки ребятки наблюдают за цветочками и растениями, которые выросли на нашем участке. С удовольствием играют в различны ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 30.06.2016

Летнее раздолье, разноцветье полей, ясные, солнечные дни, зеркало рек, озер, прудов, белоснежные ромашки, кувшинки – вот тема пейзажей, посвященных этой прекрасной поре года.  Это время года с сочной травой, пестротой лугов, полей любил изображать в своих картинах замечательный русский художник Аркадий Пластов. С его творчеством познакомились ребята нашего детского сада и ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 20.06.2016

03.06.16 года в рамках договора о социальном партнерстве между двумя образовательными учреждениями: Северным колледжем физической культуры и спорта и МБДОУ №32 прошла консультация для педагогов «История наших Олимпийских побед», подготовленная педагогом СКФК и С Прохоровой Татьяной Павловной. Воспитателям был предложен интересный познавательный фильм об Олимпийских достижениях наших спортсменов, м ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 19.06.2016

Русский художник Иван  Иванович Шишкин любил высшие точки состояний природы, равно как и наиболее мощные и стойкие породы деревьев. Сосна – одна из них. Картина «Корабельная роща» представляет высший летний рассвет, демонстрирует потрясающую изысканность, продуманность колорита и мощь сосновых деревьев.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 10.06.2016

Лето с его сочной зеленью деревьев, лугов, веселым солнцем, тишиной и таинственностью лесов, душистым чудом земляничных лесных полянок - все это можно увидеть в картинах замечательного русского художника-пейзажиста Ивана Ивановича Шишкина, с творчеством которого знакомились ребята старшего дошкольного возраста МБДОУ №32. Отразить свои впечатления дети постарались в своих рисунках, передав летнее настро ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 10.06.2016