Решаем вместе
Архив материалов - МАДОУ №32 г. Мончегорска

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 67 68 »

Во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ стартовал новый сезон патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках федерального партийного проекта «Новая школа».
В новом сезоне продолжится прием работ по двум традиционным номинациям: «детское художественное творчество и декоративно-прикладное искусство» и «методическая разработка». Добавились и новые номинации: «Наследники Велик ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 12.04.2023

С 1 сентября 2023 года в соответствии с приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования", с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 №1022 «Об утверждении Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»  до ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 30.03.2023

С чего начинается весна? Ну, конечно же, с проводов зимы….
Для детей старшего дошкольного возраста на свежем воздухе  прошел  фольклорный праздник « Русскую зиму провожаем – да весну встречаем».
Для нас это  стало хорошей и доброй традицией, ведь проводы зимы – это отличный способ весело провести время с детьми, а также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 30.03.2023

Правила дорожные
Не так уж и сложны,
Только в жизни правила
Очень всем нужны.

С целью привлечения внимания детей и взрослых к соблюдению правил дорожного движения на дороге, дети старшей группы № 8 совместно  с педагогами вооружились яркими световозвращающими жилетами и провели флешмоб – акцию «Юные инспекторы» на площади «Пяти углов».
Ребята исполнили зажигательный танец, стараяс ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 27.03.2023

Весенний лучик пусть пробьется
Пусть не скрывает солнце тень.
С утра пусть каждый улыбнется –
Сегодня праздник – женский день!

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник!
Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Это ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 27.03.2023

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия,  ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 04.03.2023

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства 2022-2023» в нашем детском саду проходили занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях. Занятия были направлены на ознакомление воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, формирование у воспитанников навыков выживания в опасных для жизни ситуациях.
Для детей старшей группы № 6 прошла встреча с Государственным инспектором инспекторского участка г. Мончегорск ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 04.03.2023

Самые сильные, самые смелые,
Умные, чуткие, добрые, верные…
Всех ваших качеств нам просто не счесть!
Мы очень рады, что вы у нас есть.

В преддверии праздника Дня защитника Отчества  в детском саду  прошла фотовыставка под названием «Папа, дедушка, брат, я – лучшие друзья!» Родители  воспитанников поделились интересными фотографиями, на которых запечатлены счастливые мгновения: как дружно и интересно ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 02.03.2023

Есть вещь на все времена, на них мода не влияет. Это русские валенки, катанки, чёсанки – непревзойдённая незаменимая зимой обувь. Наверное, почти каждый из нас помнит, как когда-то, в детстве он носил зимой валенки. А ведь валенки, так же как шапка – ушанка, матрёшка – это один из символов России, доказывающий талантливость русского народа и богатую самобытную культуру нашей страны.
На спортивной площадке для детей подготовительного ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 02.03.2023

6 февраля в рамках Международного Дня Саамов в нашем МАДОУ прошел городской спортивный праздник  под названием «Сокровище саамской земли» среди детских садов северо-западного микрорайона.
Каждый год к концу правления полярной ночи, саамы устраивали спортивные состязания, для того чтобы белый олень Гирвас пробудил наше северное солнце. Только сильные, ловкие, умелые и выносливые ребята могут помочь светиле попасть на небосклон.
... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 10.02.2023