Решаем вместе
Архив материалов - МАДОУ №32 г. Мончегорска

29.06.2022

»

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 57 58 »

Самый красивый у северных гор – город родной Мончегорск!
Мончегорск - красивый город!
Очень любим мы его.
Нам наш город очень дорог
Чудо, сколько здесь всего!

В  преддверии празднования Дня города в нашем  детском саду прошла выставка детско-родительских рисунков на тему: «Самый красивый у северных гор – город родной Мончегорск!».
В рисунках, которые представлены на выставке &n ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 16.09.2021

Информируем Вас о том, что с ноября 2020 года Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» дан старт федеральному проекту «Про нее»,  который направлен на поддержку женщин, воспитывающих детей с инвалидностью. Мурманская область вошла в число первых семи пилотных регионов проекта, а Мурманская региональная общественная организация детей- инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мур ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 12.09.2021

Ассоциация организаций по защите семьи с 1 июля 2021 года приступила к реализации семейно-демографического проекта «На защите семьи и детства».

В рамках проекта на все субъекты Российской Федерации открыт федеральный номер Семейной линии 8-800-3006-003, который работает ежедневно и круглосуточно, предлагая обратившимся безвозмездную социально-информационную, консультативную юридическую и иную помощь.

Просмотров: 103 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 30.08.2021

Лето - время ярких красок и впечатлений. В детском саду прошла выставка детских работ. На выставке  было представлено большое разнообразие творческих работ родителей и детей, выполненных в разной технике – это и рисование, и аппликация, и работа с нитками. Во всех работах отражается красота, и великолепие прекрасного времени года, ведь именно лето — веселая и чудная пора!

В работах дети выра ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 17.08.2021

В реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» приняли участие дети, родители и педагоги старшей и подготовительной к школе группе.

Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята-дошколята» является инновационным инструментарием развития дошкольного образования экологической направленности. Проект, направлен на формирование экологической культуры у воспита ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 27.07.2021

Улыбнись-ка поскорей,
Сегодня праздник пузырей.
Будем мы сейчас играть
И пузырики пускать!

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав.  И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

К ребятам в гости пришел Ша ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 21.07.2021

С 1 сентября 2020 во всех муниципалитетах Мурманской области обучение по программам дополнительного образования возможно только при наличии сертификата дополнительного образования!
Для оформления сертификата дополнительного образования (если у Вашего ребёнка его еще нет) Вам необходимо обратиться с ОРИГИНАЛАМИ ДОКУМЕНТОВ (паспорт родителя/законного представителя, свидетельство о рождении ребенка, справку о регистрации по месту жительства ребенка (с красной печ ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 20.07.2021

Благодаря    дружной работе родителей, на участках детского сада  появились новые клумбы для цветов. Восприятие красоты окружающего мира начинается с детства. И очень важно, чтобы ребенок вокруг себя видел красоту. Это очень увлекательно и интересно детям: бархатцы, петуния, анютины глазки, ромашки — эти и другие яркие цветы теперь радуют детей и гостей нашего детского сада. Мы все говорим Вам огромное спасибо за внесенный вклад ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 11.07.2021

Знакомство с природой будит любознательность ребенка, учит его видеть прекрасное. Маленький ребенок смотрит в мир широко открытыми глазами и замечает все: крохотную божью коровку, шмеля в траве или яркую бабочку на цветке.

Знакомясь с природой, дети открывают для себя новый мир, они стараются потрогать его руками, понюхать, рассмотреть, если можно попробовать на вкус.

Дети в младшем возрасте ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 11.07.2021

/>