Решаем вместе
Архив материалов - МАДОУ №32 г. Мончегорска

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 67 68 »

Как много снега в январе!
Построим горку во дворе.
Пришёл Серёжин старший брат,
Он тоже горку строить рад.
И папы-мамы вышли -
Расти, гора, всё выше!
Мы со двора аж до земли
Весь снег лопатами сгребли…
Расхваливать не буду,
Но получилось чудо!

Создание снежных построек на участках детского сада стало традиционным в нашем детском учреждении. Уже не первый год родители под руководством воспитателей ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 05.02.2023

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.
Для детей старшего дошкольного возраста были проведены спортивные игры «Полярная олимпиада». Программа была довольно насыщенной. Мероприятие  проходило в несколько этапов: ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 05.02.2023

Речь не передаётся по наследству, ребёнок перенимает опыт речевого общения у окружающих его взрослых и прежде всего от родителей. Поэтому так важно, чтобы дома он слышал правильную, грамотную речь. Запомните, Ваш ребенок – это Ваше зеркало. Все что Вы говорите, все что Вы делаете, говорит и делает Ваш малыш.
Для родителей, чьи дети посещают логопункт, учитель-логопед,  Валентина Николаевна Кузнецова,  провела круглый стол ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 05.02.2023

Эй, хозяева, вставайте!
Шире двери открывайте!
На пороге коляда
Веселиться всем пора!

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания, приобщение дошкольников к русской культуре и русским традициям.
На праздник к детям под шумные трещотки пришли «ряженные» Коза, как символ богатства, плодородия. Медведь, Петух, ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 05.02.2023

Дети водят хоровод,
Хлопают в ладоши.
Здравствуй, здравствуй,
Новый год! Ты такой хороший!
Автор: Т. Мельникова

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети. В нашем детском саду прошли сказочные, новогодние утренники.
Красиво украшенный зал, нарядная ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 18.01.2023

В преддверии новогодних праздников в нашем детском саду прошла творческой выставка "Новый год шагает по планете"! Чудеса мы творим своими руками! Вот уж, правда: веришь в чудеса, верь и в то, что ты - волшебник!
Поделки, представленные на выставке - это настоящее чудо! Они оригинальны, красивы, сделаны с душой и любовью. А то, что сделано с любовью и душой, имеет особое, неповторимое очарование.
Спасибо всем  участникам ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 18.01.2023

За   11   месяцев   2022   года количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет на территории Мончегорского района снизилось на 71,4 %   (с 7 до 2),  количество пострадавших уменьшилось на 75 % (с 8 до 2). Тем не менее, на территории Мурманской области обстановка с состоянием детского дорожно-транспортного травматизма остается напр ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 19.12.2022

Общероссийский Народный Фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» с 2 по 10 декабря 2022 года проводит в онлайн формате ежегодную общероссийскую акцию, приуроченную к Международному дню инвалидов, - Тотальный тест «Доступная среда» (далее – акция).
Целью акции является ежегодный мониторинг знаний специалистов по вопросам обеспечения прав людей с инвалидностью.
По итогам акции будет ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 08.12.2022

Мама — это счастье, мама — теплота,
Мама — нежность, ласка, мама — доброта!
Мама — лучик света, мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!
Без мамули милой — белый свет не мил,
Мама — это чудо, мама — это мир!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому ни ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 06.12.2022

Целью акции является ежегодный мониторинг знаний специалистов по вопросам обеспечения прав людей с инвалидность ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 01.12.2022