27.06.2019

Образование »

Образование

Реализуемые уровни образования: организация реализует дошкольное образование. (Федеральный закон РФ от 29 декабря 2012 г. №273 - ФЗ "Об образовании в РФ", глава 2, статья 10(4)

Форма обучения: очная

Нормативные сроки обучения: 6 лет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации): аккредитация образовательных программ дошкольного образования не проводится (Федеральный закон РФ от 29 декабря 2012 г. №273 - ФЗ "Об образовании в РФ", глава 12, ст. 92)

Описание образовательной программы МАДОУ № 32:

Образовательная программа МАДОУ № 32 составлена с учетом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (Приказ № 1155 Министерства образования и науки от 17 октября 2013 года), обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,6 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно - эстетическому.
Цель программы – позитивная социализация и всестороннее развитие ребенка  раннего, дошкольного возраста в адекватных его возрасту видах детской деятельности.
Образовательная деятельность основана:
-  на комплексно- тематическом принципе построения образовательного процесса;
- строится с учетом принципа интеграции образовательных областей в соответствии  с возрастными возможностями и особенностями детей, спецификой и возможностями образовательных областей;
- предусматривает решение программных образовательных задач в совместной деятельности взрослого и детей и самостоятельной деятельности дошкольников не только в рамках непосредственно- образовательной деятельности, но и при проведении режимных моментов;
- предполагает взаимодействие с семьями воспитанников.
Программа состоит из обязательной части (образовательная деятельность с учетом ФГОС ДО и примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы), и части, формируемой участниками образовательных отношений (модифицированной программы по обучению плаванию «Как рыбка в воде», программы по нравственно- патриотическому воспитанию, разработанной совместно с Музеем истории города, для детей старшего дошкольного возраста «Здравствуй, музей»).

Учебный план с приложением его копии:

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии):

Образовательная и оздоровительная деятельность детского сада осуществляется в соответствии с основными принципами Всеобщей декларации прав человека, Конвенции о правах ребенка, Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации», в строгом соответствии  с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

Календарный учебный график с приложением его копии:

Календарный учебный график

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов:

Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО. Методические рекомендации для педагогических работников дошкольных образовательных организаций и родителей детей дошкольного возраста

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: не имеется

Реализация профессиональных образовательных программ - не предусмотрена статусом Учреждения

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:  274 человека.

Язык, на которых осуществляется образование (обучение): обучение и воспитание в Учреждении ведётся на русском языке, как на государственном языке Российской Федерации (ФЗ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ст.14.,ч.)

Заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки: не имееются

«  Июнь 2019  »

Имя отправителя *: