Пятница
19.04.2024
08:52
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Муниципальное автономное  дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад № 32 комбинированного вида"

Главная Регистрация Вход
»
Сведения об образовательной организации

Информация для родителей

Навигатор для современных родителей

Наш опрос
Уважаемые родители! Оцените питание детей в ДОУ. Свои пожелания Вы можете оставить в гостевой книге.
Всего ответов: 191

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 11 » «Безопасный лед»
21:17
«Безопасный лед»

Одним из основных приоритетов работы детского сад является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

 В рамках профилактической акции «Безопасный лед» в период с 02.12. 2019 по 10.12. 2019 в МАДОУ № 32 приводились различные мероприятия по изучению правил безопасного поведения на льду в осенне-зимний период.

Педагоги подготовили и провели с воспитанниками беседы по данной теме – «Правила поведения и меры безопасности на воде и на льду в осенне-зимнее время», «Осторожно – гололед!», «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды».

Также для ребят старших и подготовительных к школе групп прошло учебно-показательное занятие на тему «Правила безопасного поведения на водоёмах в осенне-зимний период». В ходе проведения занятия были разъяснены правила пользования водными объектами в осенне-зимний период. Государственный инспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» Александр Николаевич Лукашов рассказал детям о том, как вести себя на водных объектах в осенне-зимний период, о соблюдении правил безопасности на водоёме и об основных правилах оказания помощи при необходимости. Ребятам были показаны учебные фильмы по оказанию первой помощи, приведены примеры из практики о нарушениях на водоёмах в осенне-зимний период, моделирование различных ситуаций позволило лучше усвоить полученную информацию.

Так же ребята посмотрели обучающие мультфильмы из серии «Смешарики».

Для родителей воспитанников всех возрастных групп педагоги подготовили тематические листы и памятки по теме «Оказание неотложной помощи пострадавшим на льду», «Как вести себя в опасных ситуациях», консультации «Повышение ответственности родителей за безопасность пребывания детей вблизи водоемов», «Контроль над детьми во время выходных дней и каникул на водоемах в осенне-зимний период».

Ребята получили удовольствие от интересных, познавательных мероприятий, тем самым, расширили свой кругозор. Полученный комплекс знаний, умений и навыков по безопасному поведению на водных объектах, несомненно пригодится ребятам и взрослым в настоящем и будущем.

  

Просмотров: 397 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности МАДОУ № 32

Полезные ссылки
/>

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Вверх