Главная » 2018 » Декабрь » 8 » День матери!
День матери!

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

В России отмечается День Матери в последнее воскресенье ноября. В преддверии этого праздника 23 ноября в ДОУ были проведены разнообразные мероприятия. Младшие дошкольники пригласили мам на досуг «Мама милая моя». Ребята средних групп пригласили мам на утренник «Подарок маме». А старшие и подготовительная к школе группа подготовили своим мамам праздничный концерт. В украшенном зале собрались гости. А маленькие артисты с волнением ждали своего выступления.

Ребята на концерте рассказывали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах, исполняли шуточные сценки, танцевали сами и с мамами. Дети с огромной радостью принимали участие в поздравлениях мам и получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец. Лица детей и мам светились улыбками и радостью.

В нашем саду стало традицией брать у детей интервью. К этому празднику наш педагог - психолог задавала детям вопросы: «Расскажи, какая твоя мама? Что любит твоя мама? Как ты помогаешь маме?» Трогательные ответы детей  вызвали улыбки, восторг и удивление у мам.

Просмотров: 516 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2018  »