Суббота
20.04.2024
03:29
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Муниципальное автономное  дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад № 32 комбинированного вида"

Главная Регистрация Вход
»
Сведения об образовательной организации

Информация для родителей

Навигатор для современных родителей

Наш опрос
Уважаемые родители! Оцените питание детей в ДОУ. Свои пожелания Вы можете оставить в гостевой книге.
Всего ответов: 191

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 15 » День Победы!
17:37
День Победы!

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

9 мая вся Россия отмечала 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые приближали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были оформлены группы и раздевальные комнаты фотографиями военных лет, макетом вечного огня, символикой праздника.

 

В преддверии праздника прошла выставка детско-родительского творчества «Слава Победе. Героям слава». Родители вместе с детьми нарисовали рисунки, открытки, смастерили  поделки. Посетить выставку, которая располагалась в зимнем саду, смогли все желающие.

 

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике «Танк «Малютка».

На кануне 9 Мая для детей старшего и подготовительного к школе возраста  прошел праздник посвященный «Дню Победы» с целью: расширять знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.

  

В целях формирования патриотических, духовных ценностей, воспитания у дошкольников национальной гордости, уважения к чести и достоинству людей, защищавших Отечество, педагогами старшего дошкольного возраста было организовано возложение цветов к памятной доске в честь 10 Гвардейской Печенгской, дважды Краснознамённой, орденов А. Невского, Красной Звезды стрелковой  дивизии.

В «Доме Милосердия» для пенсионеров и детей войны, ребята  выступили с концертом, поздравили всех с  праздником Победы и поблагодарили за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные в годы войны, за мирное небо, пожелали им здоровья, благополучия, долгих лет жизни.

 

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Просмотров: 508 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности МАДОУ № 32

Полезные ссылки
/>

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Вверх