31.05.2020

Главная » 2020 » Март » 6 » "День Защитника Отечества"
"День Защитника Отечества"
Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
Трубы громкие поют.
Нашей армии … Салют!
В космос корабли плывут
Нашей армии… Салют!
На планете мир и труд
Нашей армии … Салют!

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск и т. п. С большим интересом воспитанники изготавливают из различного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

20 и 21  февраля в старших и подготовительных к школе группах прошли спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества.

Все были – ЗА праздник, только Баба Яга – ПРОТИВ. В старших группах №10 и №12, она хотела лишить праздника даже Змея Горыныча, не говоря уже о папах. А в подготовительных к школе групп №8 и №6, разбойники Пиф и Паф решили отобрать детский сад у ребят.  Но все ребята  показали свою силу молодецкую и злодеи сдались.

Папы и дети проявили большую активность в различных состязаниях и эстафетах, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

А в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети вручили открытки, изготовленные своими руками.

Просмотров: 76 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2020  »