Главная » 2022 » Май » 15 » До свиданья, детский сад!
До свиданья, детский сад!

Наш детский сад с утра украшен,

Сегодня праздник выпускной!

И мы гордимся садом нашим

Ведь он для нас как дом родной.

Выпускной в детском саду!    Это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро – первоклассники.

В эти дни царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале. Родители то и дело поправляли пышные наряды своим чадам и беспрерывно фотографировали.  И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной.

В подготовительных группах № 6 и 8 прошел выпускной под названием «Фильм! Фильм! Фильм! Куда уходит детство»

Начался  выпускной с торжественного входа выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. А потом - радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры с Бякой Забиякой, встреча с Царем и Забавой. Ребята в течение всего праздника показывали свои знания и умения, пели, танцевали, благодарили педагогов. Проводить в школу выпускников пришли и малыши, которые подарили им шуточный танец. Выпускники вместе с педагогами показали самые интересные кадры из фильма, который создавался целых шесть лет!

В старшей группе прошел выпускной под названием «Как мы друзей в школу провожали». К детям на праздник пожаловали Буратино, кот Базилио с лисой Алисой и не обошлось без Карабаса Барабаса! Красивые песни про детский сад, про воспитателей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы, веселые игры со сказочными героями с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей.

Кульминацией праздников стало вручение дошкольникам  дипломов об окончании детского сада и подарков.

Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. В добрый путь, дорогие наши выпускники!

Просмотров: 167 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2022  »