Главная » 2019 » Декабрь » 11 » «Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет»
«Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет»

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики. В связи с глобальным процессом активного формирования и использования информационных ресурсов особое значение приобретает информационная безопасность детей.

6 декабря 2019 года для детей старших и подготовительных групп был проведен «Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет». Главной целью этих занятий было знакомство детей с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного использования Интернета.

Через беседу с детьми мы уточнили их знания: что такое компьютер, монитор, процессор, мышь и клавиатура, что же такое Интернет в их понятии, может ли быть Интернет опасен, о пользе Интернета, как общаться в Интернете. Дети охотно беседовали и с интересом рассказывали, как они пользуются интернетом дома.

В ходе мероприятий «Единый урок безопасности в сети Интернет» дети просмотрели цикл образовательных мультфильмов «Азбука Интернета - Смешарики» http://youtube.com/watch?v=5a6pDc-U294

Для родителей были подготовлены памятки, буклеты. по безопасному поведению в сети Интернет,

Таким образом, в нашем детском саду Единый урок направлен на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет» для привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Просмотров: 415 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2019  »