15.08.2022

Веет легкий ветерок.
Солнца летнего лучи
Так приятно горячи.

Летняя пора самое прекрасное время года для детей, благоприятное время для общения с природой. Летом можно радоваться солнцу, теплым денькам, отправляться в походы и на экскурсии.

В летнее время особенно живописен и привлекателен лес. Прогулки по лесу - это так приятно!

День экскурсии в городской парк им. С.Е. Бровцева выдался теплым и солнечным. К этому событию мы тщательно готовились: в группе проводили беседы: что такое парк, какие насекомые, растения и животные проживают и растут в парке, рассмотрели иллюстрации, обсудили, чем можно заниматься в парке, повторили правила поведения в парке, построили из настольного конструктора схему пути от детского сада до парка.

Во время экскурсии мы обращали внимание на то, что в лесу много деревьев, кустарников, травянистых растений.

Ребята много бегали, играли в подвижные игры, любовались красотой летнего парка и, конечно же, не забыли сделать привал и задорно спели полюбившуюся детям песню «Катюша»

Веселые и очень довольные и счастливые дети вернулись в детский сад.

Инструктор по физической культуре Пономаренко К.Н;

воспитатель Орлова Е В.