Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Фликер – спасает жизнь!
Фликер – спасает жизнь!

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых главных проблем современного общества. Обеспечение безопасного дорожного движения становиться все более важной задачей, и особое значение приобретает обучение детей дошкольного возраста, ведь они уже начинают знакомиться  с такой категорией участника движения – как пешеход.
В рамках широкомасштабной акции «Засветись» в нашем детском саду прошла встреча детей старшего дошкольного возраста с инспектором по пропаганде безопасного движения ОМВД России Георгий Еленой Николаевной.
Для детей старших групп № 8,6 была проведена беседа «Пешеход, будь заметен на дороге». Цель беседы –  профилактика аварийности с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов. Дети с интересом слушали новую для них информацию, участвовали в обсуждении и рассказывали о том, что им знакомо.
Увлекательный мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов – фликеров провела Елена Николаевна для детей подготовительной к школе группы № 10.   Дети творчески и с радостью подошли к выполнению задания. Ведь фликером изготовленным своими руками, ребенок будет пользоваться с удовольствием.

Просмотров: 144 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2022  »