Главная » 2020 » Март » 30 » Конкурс «Две звезды»
Конкурс «Две звезды»

Если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно. Если зажигаются педагогические звёзды, значит рядом, обязательно сияют созвездия детей.

Педагоги все прекрасны,
Каждый чем-то да хорош,
Только лучше конкурсантов
Не старайся – не найдешь!

Свое мастерство на конкурсе «Две звезды» показали молодые специалисты и их наставники – умные, смелые, творческие и красивые воспитатели.

Конкурс состоял из нескольких творческих туров, в которых педагоги представляли визитную карточку под названием «Я сердце отдаю детям…», быстро находили ответы  на вопросы для находчивых на знание сказок, выполняли «Домашнее задание», где участницам было предложено сделать своими руками в любой технике Герб детского сада. В турах «Угадай мелодию» и «Рисовашка» конкурсантки угадывали детские песни и рисовали несуществующее животное. Рекламировали игрушки, пособия, книги и убеждали зрителей, что этот предмет очень значим в жизни ребёнка.

Нужно отметить, что при выполнении заданий конкурсантки проявили свою фантазию, находчивость, творческие способности. На протяжении всего конкурса молодые специалисты  и их наставники тепло, весело, шутливо поддерживали и подбадривали друг друга.  Такая работа имеет двойную связь, помогает молодым специалистам потрогать изнутри материал, поиграть и вникнуть в его суть, а наставникам придает стимул быть всегда в курсе передовых технологий и методик.

Уж много лет горят огни,
 Но это лишь начало для отсчета.
Финала нет. Есть новые пути
Для высшего и звездного полета!

Просмотров: 507 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2020  »