Главная » 2020 » Январь » 28 » Квест – игра «Город Правильная речь»
Квест – игра «Город Правильная речь»

21 и 22 января учитель-логопед, Кузнецова Валентина Николаевна, провела для детей подготовительных к школе групп №№ 6, 8 квест-игру «Город Правильной речи».

Квест – это новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры? Живой квест не только позволяет каждому ребенку проявить свои знания и способности, но и способствует коммуникационному взаимодействию между детьми.

Квест – игра началась с того, что в детский сад принесли письмо, от королевы «Города Правильной речи» с просьбой помочь найти герб города. Изюминка такой организации игровой деятельности состоит в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку, в которой было указано, где искать следующий конверт с заданием. При выполнении задания, ребята находили фрагменты герба, из которых в конце игры они сложили пазл.

В ходе квест – игры ребята развивали слуховое и зрительное внимание, память, мышление, тонкую и общую моторики, фонематический анализ и синтез, умения ориентироваться в пространстве; совершенствовать грамматический строй речи, развивать связную речь.

Просмотров: 415 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2020  »