Главная » 2021 » Июнь » 30 » Лето – прекрасная пора!
Лето – прекрасная пора!

Близость к природе, солнце, тепло, пребывание на воздухе – все это создает положительный эмоциональный настрой и усиливает тягу к игре.

Новые яркие впечатления обогащают содержание детских игр, обилие разнообразного природного материала – песка, воды, травинок, веток, цветов, камешков способствуют развитию творческого замысла в игре, осуществлению задуманного сюжета.

Прекрасное занятие на прогулке – это мыльные пузыри. Дети любят надувать мыльные пузыри, ловить их и просто смотреть, как они летят, подхваченные ветерком. Кроме того, это занятие привлечет к ребенку внимание других детей, что поможет ему подружиться с ними.

Одним из любимых занятий для детей летом является катание на самокате. Физическая нагрузка позволяет тренировать мышцы всего тела и развивать выносливость.

Еще один, полюбившийся вид деятельности детей – игра в «Классики». Это не просто занимательная игра, но еще и превосходный способ развития глазомера, чувства равновесия, тренировка хорошей координации движений и умение детей управлять своими поведением в соответствии с правилами.

Именно на прогулке существует масса возможностей для развития ребенка, а игры помогут сделать прогулку интересной и познавательной.

Просмотров: 270 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2021  »