Главная » 2021 » Сентябрь » 26 » «Любимый город, с праздником!»
«Любимый город, с праздником!»

Знаменательное событие происходит в сентябре в жизни всех жителей нашего города – это День рождения г. Мончегорска. Осознавая всю ответственность за формирование личности ребенка, человека и гражданина, его духовно-нравственное развитие и воспитание патриотических чувств, мы, педагоги, проводим большую работу с детьми в канун празднования Дня рождения г. Мончегорска.

Мы помогаем нашим воспитанникам ощущать себя частичкой своей малой родины. Проводим беседы о родном городе, рассказываем о достопримечательностях, рассматриваем с детьми альбомы, фотографии, открытки с видами города, читаем литературу. Семьи наших воспитанников приняли участие в выставке совместного творчества, посвященной нашему городу «Самый красивый у северных гор – город родной Мончегорск!» Родители наших воспитанников откликнулись на нашу просьбу принести фото своих детей на фоне городских достопримечательностей, записать высказывания ребят о родном городе. В родительском уголке появился замечательный фотовернисаж «Я люблю свой город, потому что…» Ребята с восторгом рассматривают фотографии, узнают себя и других детей, любимые места в городе, которые они посещали.

Искренне надеемся, что посеянное в детских душах зерно доброты, прорастет любовью к родному городу, пробудит интерес к его истории, поможет в будущем стать человеком с активной жизненной позицией.

Воспитатели старшей группы №10: Лищинецкая Г. Б., Шауманас О. В.

Просмотров: 254 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2021  »