22.07.2019

Главная » 2019 » Июнь » 14 » Моя любимая Россия! Моя прекрасная страна!
Моя любимая Россия! Моя прекрасная страна!

Под теплым солнцем вырастая,
Мы дружно, весело живем,
Россия, милая, родная,
Цвети и крепни с каждым днем!

12 июня  отмечается большой государственный праздник – День России.

В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур.

В преддверии праздника в нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвящённые Дню России.

Воспитатели вместе с детьми сделали работы и организовали выставку в родительском уголке.

Совместно с родителями были подготовлены фото-коллажи  на тему «Россия – Родина моя!»

В группах детей среднего возраста прошли познавательные беседы «Путешествие по родному городу» с показом презентации, развлечение «Родные просторы».

Ребят старшего возраста ожидала спортивно-познавательная  программа  «Россия – мы дети твои!», в которой они закрепили знания об истории появления флага, герба и гимна России как символов страны. Дети активно принимали участие в спортивных эстафетах, танцевали.

Для воспитанников  старших и подготовительных к школе групп  был организован просмотр мультфильма "История России для детей" (авт. М.В.Князева).

В зимнем саду нашего дошкольного учреждения состоялась выставка рисунков учащихся детской школы искусств имени В.И. Воробья «Россия – Родина моя».

Просмотров: 57 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2019  »