Главная » 2022 » Июль » 11 » Мы - пешеходы
Замедляют сразу ход,
Потому что уважают
Пешеходный переход.

Важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге,  воспитывать чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

С целью формирования основ безопасной жизнедеятельности, с детьми старшего дошкольного возраста были проведены мероприятия: беседа на тему: «Мы пешеходы!» цель, которой - формирование сознательного отношения к соблюдению правил дорожного движения в качестве пешехода. Дети с интересом слушали новую для них информацию и в процессе беседы рассказывали о том, что уже им знакомо.

Наши воспитанники посетили «Театр на большом экране», посмотрев спектакль «Волшебный светофор», где познакомились с героями спектакля – желтым, красным и зеленым цветами светофора. Вместе с героями выполняли интересные задания.

С целью закрепления знаний о безопасном поведении на дороге была проведена экскурсия «В гости к Светофору». Дети более подробно рассмотрели работу светофора и на практике применили полученные знания о безопасном переходе через проезжую часть.

Просмотров: 164 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2022  »