Главная » 2021 » Май » 18 » «Мы помним! мы гордимся! мы не забудем!»
«Мы помним! мы гордимся! мы не забудем!»

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города…
Мир нужен на земле всегда!

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В нашем МАДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной Войне через различные виды деятельности. Проведены занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы», «О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы». Чтение художественной литературы, постоянно упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы. Прослушивание песен военных лет в исполнении взрослых «Песни, с которыми мы победили». В группах были оформлены выставки детских работ.

Итоговыми мероприятиями стали тематические занятия для детей старшего и подготовительного возраста. Ребята подготовили танцевальные номера, пели песни, читали стихи, вспомнили пословицы о доблести и чести мероприятие закончилось минутой молчания в память о тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой, за светлое будущее детей и внуков. На прощание исполнили самую народную и любимую песню «Катюша».

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма. Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

Просмотров: 246 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2021  »