Главная » 2019 » Октябрь » 29 » «Мы - вместе»
«Мы - вместе»

Каждому родителю хочется, чтобы его ребенок рос интеллектуально и творчески развитым, считался с мнением членов семьи, был самостоятельным, трудолюбивым и инициативным. Но многие мамы и папы не знают элементарных основ и теряются в выборе метода воспитания. Сегодня  для устранения этой проблемы  есть простое и увлекательное решение -  тренинговые занятия для родителей, которые начались   в нашем  детском  учреждении 23 октября. Встречи адресованы семьям, имеющим детей в возрасте от трёх до восьми лет с поведенческими проблемами.

Цель профилактических встреч:
- наладить взаимоотношения в семье между родителями и детьми;
- научить родителей понимать своего ребенка, повысить уровень родительской компетентности.

В основу положены принципы обучения поведенческим и социальным навыкам. В центре данного подхода лежит простая мысль о том, что люди меняются в результате ежедневного взаимодействия друг с другом. Следовательно, при плохом поведении детей и семьи необходимо изменить не только поведение ребёнка, но и родителей. Такой подход не предполагает, что ребёнок плохой и что родители беспомощны. Напротив, делается упор на том, чтобы сделать позитивным взаимодействие детей и родителей и изменить реакцию родителей на специфическое поведение ребёнка.

Участие в тренинге  позволяет родителям пересмотреть свои взаимоотношения в семье по новому увидеть возможности их дальнейшего развития.  Отрадно, что в работе принимают участие папы детей.

Просмотров: 35 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2019  »