04.08.2020

Главная » 2020 » Июль » 6 » На площадке в теплый день летом нам гулять не лень!
На площадке в теплый день летом нам гулять не лень!
Лето, лето – прекрасная пора!
Любит лето наша детвора!

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый  прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

Важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день  приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках,  развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Массу новых и ярких впечатлений получают ребята во время весёлых игр – забав, игр с мыльными пузырями, рисованием цветными мелками на асфальте, играми  с песком в песочнице, запуском корабликов…

Одним из самых любимых занятий детей является игры с песком. Играя в песочнице, дети чувствуют себя настоящими волшебниками. Ребята активно включаются в процесс творчества,  и каждая работа становится удивительной и неповторимой. Данный род занятий позволяют развивать фантазию, способствуют развитию мелкой моторики, улучшают психологическое состояние и повышают настроение.

Просмотров: 36 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2020  »