Главная » 2022 » Сентябрь » 26 » Недели безопасности дорожного движения «Я пешеход»
Недели безопасности дорожного движения «Я пешеход»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем МАДОУ.
В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
В целях повышения безопасности детей в нашем детском саду с 19.09.2022г. по 23.09.2022г. проведена неделя безопасности дорожного движения «Я пешеход».
Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.
Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы:
• игровые занятия познавательного цикла;
• беседы;
• наблюдения за движением транспорта;
• рассматривание иллюстраций;
• чтение художественной литературы;
• развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры;
• обновление центров по ПДД.
В течение недели с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Детское кресло», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах». Для воспитанников старшего дошкольного возраста прошли обучающие занятия с инспектором по пропаганде «Фликер спасает жизнь» и «Пешеходный переход». Организована выставка книг по данной тематике, рассмотрены и проанализированы различные ситуации. На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.

Просмотров: 126 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2022  »