Главная » 2019 » Май » 11 » «Педагогическая гостиная»
«Педагогическая гостиная»

25.04.2019 состоялось заседание «Педагогической гостиной» для родителей детей старшего дошкольного. Была выбрана тема «Успешная социализация будущих первоклассников».

На встречу с  родителями пришли учителя начальных классов  СОШ №8 Чабанова О.П. и Масаева Е.Н. Начальник отдела ГИБДД Николайчук В.В. с инспектором по исполнению административного законодательства Кашиной А.П.

«Что нужно уметь к школе? Формальные требования к подготовке…» об этом и многом другом рассказала учитель – Ольга Петровна,  Екатерина Николаевна.

Время стремительно летит вперед и совсем скоро, ваши дети пойдут в первый класс. В первую очередь, педагоги, коснулись процесса обучения, не обошли стороной и организационные вопросы.

В продолжение заседания выступил Николайчук Валерий Витальевич, который  акцентировал внимание родителей  на факторах, влияющих на детскую безопасность на дорогах и улицах города.

Статистика по ДТП с детьми звучит весьма неутешительно: ежедневно на дорогах нашей страны получают травмы её маленькие жители.

Валерий Витальевич рекомендовал родителям  объяснять будущим школьникам правила поведения на дороге, стараться контролировать соблюдение этих правил и быть примером для ребёнка, не скупиться на безопасность и сделать всё возможное для того, чтобы малыш ни в коем случае не попал в ДТП.

В завершении Анастасия Петровна показала собравшимся видеоролик из полицейской хроники правонарушений, который наглядно показывает то, к чему приводит халатность родителей в вопросах безопасности детей.

Просмотров: 451 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2019  »