Главная » 2019 » Июнь » 5 » «Посещение музея - это дорога к знаниям»
«Посещение музея - это дорога к знаниям»

Каждый из родителей хочет видеть своего ребёнка образованным, культурным, хорошо разбирающимся в литературе, искусстве и живописи. Мы - взрослые, должны способствовать приобщению детей к большому и сложному миру искусства и красоты. Одним из средств развития дошкольника является посещение музеев.

31 мая воспитанники старших групп № 6, 8  вместе с родителями посетили историко-краеведческий музей нашего города. Бородкиной Надеждой Владимировной для детей и родителей была проведена  интересная и познавательная экскурсия. Дети посетили зал с экспонатами экологической комнаты – чучела животных и птиц, обитающих в нашей местности, так же был представлен бивень мамонта.

В зале экспозиций археологии и этнографии познакомились с культурой малочисленных народов Севера (саами), с их традиционными занятиями, укладом жизни, религиозными верованиями, обычаями, обрядами. Экскурсовод провела с детьми увлекательную саамскую игру.

Далее посетили комнату геологов. Были представлены экспозиции, которые помогли  понять и увидеть тот быт, которым жили наши предки, как трудились и как благодаря их труду основывался и развивался наш город. Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.

Посетили зал истории. Все были восхищены выставкой: "Реликвии Великой Отечественной войны".

В заключение встречи  дети и взрослые  посмотрели мультфильм о музее. Дети и родители были в восторге от посещения музея, получили много новый знаний и впечатлений.

Просмотров: 523 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2019  »