Главная » 2019 » Январь » 19 » «Приключения у ёлки»
«Приключения у ёлки»

ТАК БЫЛО ВЕСЕЛО У НАС, МЫ НОВЫЙ ГОД ВСТРЕЧАЛИ. И ВСЕХ КТО К НАМ ПРИШЁЛ, СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЛИ.

Красавица-зима принесла с собой весёлые и волшебные, новогодние праздники!  Для наших детей и родителей с 24 до 28 декабря 2018 года, в сказочно украшенном зале, состоялись новогодние утренники.

Мы стремились создать праздничную атмосферу и в первую очередь доставить радость детям.

Во 2 младшей группе Снегурочка со Снеговиком пригласили малышей в путешествие в зимний лес, помочь Снеговику найти свой потерянный нос. Но только после волшебства Деда Мороза нос был найден.

Дети средней группы - Ваня и Маша, искали хозяйку потерянного сапожка. Ей оказалась Снегурочка. Дети помогали Деду Морозу превратить обычную конфету, в большую, волшебную с подарками.

«Приключения у ёлки» в старшей группе начинались с залетевших в зал снежинок. Они позвали детей на новогодний карнавал. Феи в танце указали на волшебную снежинку на ёлке. С её помощью ведущий с детьми пытались позвать Деда Мороза, но появилась, то Баба Яга, то Снежная Баба. Остальные роли, как и роль Снегурочки, характерно и эмоционально исполнили дети. Дед Мороз с детьми с помощью волшебного колокольчика нашли подарки в зимнем саду. Радости детей не было предела!

По мотивам сказки "Двенадцать месяцев" прошёл новогодний утренник в подготовительной группе. Появление Бабы Яги, которая танцевала, пела, встретили бурными овациями и взрослые и дети. Все остальные роли прекрасно исполнили ребята. Девочки станцевали нежный танец с подснежниками. Необычно и очень красиво смотрелся танец метелей, который был исполнен девочками с белыми ажурными зонтиками. Очень эмоциональный и ритмичный получился танец мальчиков «Гори, гори, ясно!»

Во время новогодних праздников чувствовался позитивный эмоциональный настрой и детей, и взрослых. Праздники удались на славу, прошли весело и задорно!

Все дети получили новогодние подарки, а все остальные - чудесное праздничное настроение!

Просмотров: 492 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2019  »