15.10.2021

Главная » 2021 » Июль » 27 » Проект «Эколята-дошколята»
Проект «Эколята-дошколята»

В реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» приняли участие дети, родители и педагоги старшей и подготовительной к школе группе.

Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята-дошколята» является инновационным инструментарием развития дошкольного образования экологической направленности. Проект, направлен на формирование экологической культуры у воспитанников ДОУ.

В группе и ДОУ была организована и проведена разносторонняя деятельность. Для расширения и углубления знаний о родном крае, знакомства с многообразием растительного и животного мира своей малой Родины были проведены экскурсии по территории ДОУ. Дети рассматривали, наблюдали, вели беседы и споры на различную экологическую тематику. Организованы и проведены акции, экологические десанты: работа на мини-огороде, облагораживание территории ДОУ вместе с родителями. Оформлены тематические выставки поделок и рисунков.

Полученные знания дети закрепили в ходе проведения экологической квест-игры «Юные защитники природы». Для того чтобы стать настоящими защитниками Природы, нашим ребятам надо было пройти испытания. В гости к ребятам пришли сказочные герои – Умница, Тихоня, Елочка и Шалун. Это жёлуди, каждый со своим характером, но они очень любят природу и заботятся о ней. Жёлуди дружат с Ёлочкой. У каждого героя есть свой костюм, по которому его узнают дошкольники. Они берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях, помогают детям ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её.

Они решили проверить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и поведение в природе. Дети отвечали на хитрые вопросы, играли в игры, выполняли различные задания. Со всеми испытаниями ребята справились отлично и теперь готовы стать настоящими защитниками Природы. Им торжественно были вручены эмблемы с логотипом Эколята.

Просмотров: 48 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2021  »