Главная » 2020 » Январь » 28 » Спартакиада
Спартакиада

Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Ведь праздник - это веселье, радость и счастье. Проведение праздников в дошкольных учреждениях - неотъемлемая составляющая жизни дошкольников. Но особенно все малыши любят спортивные праздники. Главная их цель - показать детям, что занятия спортом - это путь к здоровью.

С 21 по 24 января в нашем детском саду прошла Спартакиада для воспитанников подготовительных к школе групп.

21 января на спортивной площадке состоялось торжественное открытие Спартакиады. Команды группы № 6 «Мастера» и группы № 8 «Чемпионы» приветствовали друг друга и зачитали свои девизы.

На спортивных мероприятиях всегда присутствует своя символика – это поднятие флага, внесение огня. Вот и мы решили не отступать от традиций. Но по чистой случайности правом внесения огня обладала Баба Яга, которая ничегошеньки в спорте не понимает. И поэтому наши ребята решили научить ее спортивным премудростям.

Со спортивным азартом, с горящими глазами, хорошим настроением команды соревновались между собой.

22 января прошел второй день Спартакиады - соревнования по плаванию.

Увлекательная разминка, которая была перед началом соревнований, разбудила сказочного персонажа – Водяного. Только после веселой игры с ребятами Водяной дал разрешение на вход в бассейн.

Спортсмены заняли свои позиции на плавательных дорожках, а группы болельщиков устроились на трибунах, приготовившись активно поддерживать своих товарищей.

Команды соревновались в таких упражнениях как: «стрела», «торпеда», плавание способом кроль на груди и упражнение «звезда» - на задержку дыхания.

Все мероприятие прошло в доброжелательной спортивной атмосфере, доставив детям радость.

23 января в физкультурном зале прошел третий этап Спартакиады.

Команды выполняли нормативы комплекса ГТО для дошкольников: прыжок в длину с места, пресс и приседания за 30 секунд, наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье.

Во время выполнения, дошколята показали свои навыки и умения в физической подготовке.

24 января прошло торжественное закрытие Спартакиады.

По итогам трех дней соревнований победила команда «Чемпионы», подготовительная к школе группа № 8. Команда «Мастера», подготовительная к школе группа № 6, получила медали "За спортивные достижения".

И пусть еще до олимпийцев у ребят дорога далека, надеяться мы будем, что пройдет немного лет и наши славные рекорды покорят весь белый свет!

Просмотров: 396 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2020  »