Пятница
19.04.2024
18:13
Приветствую Вас Гость
RSS
 

Муниципальное автономное  дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад № 32 комбинированного вида"

Главная Регистрация Вход
»
Сведения об образовательной организации

Информация для родителей

Навигатор для современных родителей

Наш опрос
Уважаемые родители! Оцените питание детей в ДОУ. Свои пожелания Вы можете оставить в гостевой книге.
Всего ответов: 191

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 15 » Традиционные новогодние утренники
17:16
Традиционные новогодние утренники

Вот и наступил долгожданный и всеми любимый праздник Новый год. С 23 по 27 декабря в нашем детском саду прошли традиционные новогодние утренники.

Первыми в волшебной сказке побывали наши малыши. Для них это первый утренник. Ребята пели песенки елочке, гуляли по сказочному лесу, повстречали там лесных зверят. Вместе со Снегурочкой поиграли в снежки и конечно получили подарки от Деда Мороза.

К ребятам  группы №4 на утренник забрел медведь. Который забрал Снегурочку в свой лесной дом, Но Снегурочка с помощью ребят смогла перехитрить Мишку, и вернутся на праздник в детский сад. Девочки красавицы подарили Снегурочке  замечательный танец, а волшебник Дед Мороз из игрушечного превратился в настоящего, большого и подарил всем  подарки.

Детки группы № 3 встретили Снегурочку, погуляли в заснеженном лесу, поиграли в снежки, порезвились вместе с зайчиком.

Младшие группы №№ 9,11 весело встречали Новый год. В группе № 9 лесные зверята пришли на праздник вместе со Снегурочкой. Они пели песенки, водили хороводы, играли вместе с детьми и Дедушкой Морозом. В группе № 11  ребята повстречались с Вьюгой, которая замела, запорошила все дороги и тропинки в зимнем лесу, и Дед Мороз никак не мог придти  на праздник к детям. Но веселые Гномики своими метелочками размели тропинки.

Волшебные елочные бусы рассыпала Сосулька – капризулька на празднике у детей средней группы № 5. Забавные снеговики и Снегурочка помогли ребятам собрать бусы. Но Сосулька не оставила свои проказы, пока ребята веселились с Дедом Морозом  залезла в мешок с подарками и съела все конфеты. Мы все знаем, что новогоднее волшебство самое сильное и Дедушка Мороз смог все исправить.

В группе №7 к детям с елочки спрыгнули проказницы хлопушки, которые пугали лесных зверей и мешали веселиться ребятам. С появлением  Деда Мороза проказницы хлопушки исправились, и стали веселится вместе с детьми.

В старшей группе № 10 ребятам пришлось отправиться в Кощеево царство, чтобы выручить Снегурочку. По дороге дети повстречались с Бабой Ягой, задобрили ее забавным танцем «Бабок Ёжек». За это она подсказала, где искать смерть Кощея. Одолеть Соловья разбойника помогли волшебные гусли, а смелые пираты напугали Кощея и он отпустил Деда мороза и Снегурочку. В группе № 12 сказочные феечки оставили ребятам волшебную снежинку, с помощью которой к ребятам приходили герои сказок и проказница Баба Яга и Снежная Баба. Ребята исполнили забавные танцы снеговиков и пингвинов и конечно получили подарки от Дедушки Мороза.

Ребята подготовительной к школе группы № 6 побывали в гостях у Двенадцати месяцев, помогли бедняжке насобирать корзину подснежников, научили капризную принцессу говорить вежливые слова. И конечно на праздничный бал пришел Дед Мороз с песнями, танцами, веселыми играми и конечно же с подарками. Дети группы №8 побывали в волшебном лесу, где смогли помочь печке, одолели  Бабу Ягу, Лешего и кота Матвея. Танец отважных богатырей испугали самого Кощея, и он вернул деда Мороза и Снегурочку на праздник. Красавицы снежинки навели деду Морозу прохладный ветерок своим танцем. Да пришлось Деду морозу догонять мешок с подарками, ведь в Новый год случаются всякие чудеса…

         

 

 

 

 

Просмотров: 377 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности МАДОУ № 32

Полезные ссылки
/>

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Вверх