Главная » 2021 » Июль » 11 » Удивительный мир природы
Удивительный мир природы

Знакомство с природой будит любознательность ребенка, учит его видеть прекрасное. Маленький ребенок смотрит в мир широко открытыми глазами и замечает все: крохотную божью коровку, шмеля в траве или яркую бабочку на цветке.

Знакомясь с природой, дети открывают для себя новый мир, они стараются потрогать его руками, понюхать, рассмотреть, если можно попробовать на вкус.

Дети в младшем возрасте проявляют огромный интерес к камешкам, пытаются их рассмотреть, пробуют постучать одним о другой или начертить что-нибудь на асфальте, так у них проявляется познавательный интерес, своеобразный двигатель развития ребенка.

Воспитание заботливого отношения к природе возможно тогда, когда дети располагают хотя бы элементарными знаниями о ней. На участке детского сада есть возможность познакомиться с луговыми и садовыми цветами, сравнить условия их произрастания, дети могут овладеть несложными способами выращивания растений.

В общении с природой формуются лучшие нравственные качества личности маленького гражданина: привязанность к родным местам, чуткость, отзывчивость, доброе отношение ко всему живому.

Просмотров: 260 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2021  »