Главная » 2022 » Апрель » 12 » Ура каникулы!
Ура каникулы!

​Каникулярная неделя – это интересная, творческая форма работы взаимодействия педагогов с детьми, общения детей разных групп и возрастов. В этом году каникулярная неделя длилась с 28 марта по 01 апреля.

Понедельник – день театра! Для раннего и младшего возраста воспитатели показали настольные, кукольные, пальчиковые и театры на магнитах: Курочка Ряба, Маша и медведь и другие. Для детей среднего и старшего дошкольного возраста прошли показы интерактивных спектаклей «Доброцвет» и «Играем в сказку».

Очень нравится творить, все мы любим мастерить! Под таким девизом прошел вторник. Дети с интересом занимались художественно – творческой деятельностью. В самостоятельной работе использовали приобретенные на занятиях навыки работы с бумагой, картоном, красками и кистью. Для своих поделок воспитанники включали свое творческое воображение и художественный вкус.

Среда – День Здоровья. Дети старшего дошкольного возраста получили огромный заряд энергии, мотивацию к здоровому образу жизни и укреплению своего здоровья. Педагоги групп провели познавательные беседы о здоровье, закаливание организма, витаминах и полезных продуктах. Инструктора по физической культуре провели спортивный праздник «Большие гонки» с песнями, играми и спортивными соревнованиями. Ни одни ребенок не остался в стороне, все воспитанники получали положительные эмоции, радость, позитивное самоощущение и уверенность в себе.

В четверг детский сад встречал всех желающих на «День открытых дверей». Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. В течение дня родители посещали разные виды занятий с детьми, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, с предметно-развивающей средой групп, игровой деятельностью детей.

Праздник 1 апреля заключительный день нашей каникулярной недели - это день шуток, веселья и смеха. В нашем детском саду его ждут с нетерпением, с особым азартом и веселым настроением. Всех детей зарядила энергией детская дискотека.

Просмотров: 158 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2022  »