Главная » 2021 » Сентябрь » 12 » Уважаемые родители (законные представители)!
Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас о том, что с ноября 2020 года Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» дан старт федеральному проекту «Про нее»,  который направлен на поддержку женщин, воспитывающих детей с инвалидностью. Мурманская область вошла в число первых семи пилотных регионов проекта, а Мурманская региональная общественная организация детей- инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана» (председатель - Кошевич Оксана Вячеславовна, адрес электронной почты: deti-angely5l@mail.ru) является одним из операторов проекта.
Цель проекта «Про нее» - обучение неработающих мам детей-инвалидов профессиям с возможностью не прекращать осуществлять уход за ребенком с особенным здоровьем.
В комплексную программу поддержки участниц проекта входят два основных блока:
1.«Передышка»: культурно-досуговые мероприятия: мастер-классы, встречи с психологами, модные дефиле, фотосессии, тематические прогулки, экскурсии и пр.
2.«Ступени»: профессионально-образовательные мероприятия  для профориентации,  повышения квалификации, освоения новых профессий и пр.
Подробно о мероприятиях проекта   можно   узнать   в   аккаунте @pro nee_women в социальной сети Instagram, в которой для участниц на регулярной основе проводятся онлайн-мероприятия, а также в региональной группе проекта в социальной сети «Вконтакте» (hnps://vk com/about her 51).

Просмотров: 223 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2021  »