Главная » 2021 » Сентябрь » 16 » В  преддверии празднования Дня города
В  преддверии празднования Дня города

Самый красивый у северных гор – город родной Мончегорск!
Мончегорск - красивый город!
Очень любим мы его.
Нам наш город очень дорог
Чудо, сколько здесь всего!

В  преддверии празднования Дня города в нашем  детском саду прошла выставка детско-родительских рисунков на тему: «Самый красивый у северных гор – город родной Мончегорск!».
В рисунках, которые представлены на выставке  отражена красота и неповторимость родной природы, особенности и достопримечательности нашего города. Воспитанники вместе с родителями нарисовали свой город: улицу, на которой живут – «Пройдусь по Металлургов, на Ферсмана сверну, по Кондрикова далее по Монче побреду..», детскую площадку, где можно порезвиться «Люблю я здесь побегать, поиграть,  полить цветы водою из фонтана...», главные достопримечательности Мончегорска: скульптуру Лося– «Он сейчас на площади зелёной, в  самом центре города стоит», Свято-Вознесенский собор – гордость и сердце города, памятник Защитникам Заполярья – «Защитивших родные края от беды  никогда не забыть…», завораживающую своей красотой северную природу – «Чудо, сколько здесь всего! Есть озера тут и реки, горы здесь и лес кругом…»
Работы получились яркими, красочными, наполненными любовью к родному городу. Родители и дети проявили свое творчество и фантазию.

Просмотров: 259 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2021  »