Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Волшебницу Осень в гости мы ждем
Волшебницу Осень в гости мы ждем

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей, море улыбок и веселья.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

На дворе слякоть и холодно, а в нарядном музыкальном зале  царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам  старшего возраста под волшебную, завораживающую всех музыку воспарила красавица Осень! Дети с нетерпением ждали встречи с Осенью, готовились, чтобы поиграть с разноцветными листьями, собрать богатый урожай с грядок. А волшебница Осень рассказала интересную русскую народную сказку «Гуси-лебеди», где главными героями были дети!

Вместе с Осенью, роль которой исполняла юная воспитанница, дети подготовительной к школе группе отправились в увлекательное путешествие по сказке «Чиполино в стране овощей фруктов».

На празднике дети перевоплощались в разных сказочных персонажей, пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. Ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!

Праздники были веселыми, яркими, увлекательными. Воспитанники и гости получили массу позитивных эмоций.

Просмотров: 507 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2018  »