Главная » 2023 » Март » 4 » Всероссийская акция «Безопасность детства 2022-2023»
Всероссийская акция «Безопасность детства 2022-2023»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства 2022-2023» в нашем детском саду проходили занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях. Занятия были направлены на ознакомление воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, формирование у воспитанников навыков выживания в опасных для жизни ситуациях.
Для детей старшей группы № 6 прошла встреча с Государственным инспектором инспекторского участка г. Мончегорска центра ГИМС Главного управления МЧС России по Мурманской области Лукашовым Александром Николаевичем, который провел с детьми интересное, познавательное учебно-показательное занятие на тему: «Правила безопасного поведения на водоемах в зимний  период».
Для детей старшей группы № 8 была проведена беседа  инспектором по пропаганде безопасного движения ОМВД России Георгий Еленой Николаевной. Ребята закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью. Кроме того, обратили внимание на дорожный знак «Пешеходный переход», который информирует пешеходов и водителей быть внимательными и ответственными.
В рамках Дня гражданской обороны в подготовительной к школе группе №10 воспитанникам в доступной форме рассказали о том, что такое гражданская оборона, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Во время ЧС бывают и пострадавшие, и очень важно вовремя оказать им первую медицинскую помощь, чтобы спасти им здоровье и жизнь. Дети поиграли в игру «Спасатели» и закрепили правила оказания первой помощи.
Ребята показали хорошие знания по личной безопасности. Все это поможет воспитанникам оценивать опасные и вредные факторов среды обитания человека, находить способы защиты от них, уметь защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Просмотров: 123 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2023  »