Главная » 2015 » Май » 18 » ***

Поздравление ветеранов

День Победы – особенный праздник для каждого гражданина нашей страны. Каждая семья помнит своих героев, которые внесли свой вклад в победу, сражаясь на фронте или  работая в  тылу. Трудно представить, что пережили дети войны, которых по праву можно отнести к ее участникам.

Современные дети должны знать историю своей страны и быть благодарны тем, кто позволил им жить под мирным небом.

Связь поколений не должна прерываться. Традицией нашего детского сада стало сотрудничество с Геронтологическим отделением Комплексного центра социального обслуживания населения, где проживают одинокие пожилые люди, чьи жизни затронула война.

7 мая дети подготовительной группы № 10 посетили отделение и поздравили его жителей. Под  руководством музыкального руководителя Левкиной Н. В., воспитателей Орловой Е. В., Лищинецкой Г. Б. подготовили праздничный концерт, в котором прозвучали песни военных лет и стихи, посвященные победе. С большим  старанием готовили дети открытки с символикой победы, которые вручили ветеранам.

Когда слышишь, как ветераны  подпевают малышам, когда видишь восторженные глаза детей и их старание, понимаешь, что память о войне и о тех, кто принес победу на нашу землю, сохранится в их  сердцах навсегда.

Социальный педагог Родичева Е.П.

Просмотров: 557 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2015  »