Главная » 2016 » Июль » 14 » ***

Яркие, красочные, порхающие…

Самые красивые, самые нарядные, самые любимые насекомые – это бабочки. Как только пригреет солнышко, и распустятся цветы, они начинают порхать с цветка на цветок и сразу бросаются нам в глаза. Дети за ними с удовольствием наблюдают. Они вызывают у них восторг.

Бабочки очень разные. Чтобы рассказать детям о разнообразии бабочек, мы рассматривали  книги, энциклопедии: познакомили детей с внешним видом бабочек; раскрасили бабочку, сделали аппликацию гусеницы, собирали ярких гусениц из пазлов. Читали стихи «Малютка бабочка» Л.Мелиховой,  «Бабочка красавица» С.Антонюк, отгадывали загадки, играли в  пальчиковые «Гусеница», «Бабочка» и подвижные игры «Бабочки и цветы». Слушали музыкальную композицию Э. Грига  «Бабочка», смотрели мультфильмы  «Лунтик» серия «Подарок для бабочки», «Уроки тетушки Совы (Бабочка)».

Беседовали о том, что к бабочкам надо относиться бережно. Нельзя их ловить,  многие бабочки уже занесены в Красную книгу. Родители вместе с детьми дома сделали  своим руками замечательных, необычных, неповторимых бабочек.

Вот так можно познакомить наших детей с прекрасными насекомыми-бабочками.

Воспитатель: Дарья Андреевна Борисова

Просмотров: 581 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0