Главная » 2023 » Май » 18 » День Победы - праздник мира

Отмечает детский сад,
Взяли в руки мы букеты
И шагаем на парад.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.
Накануне   празднования Дня Победы в нашем детском саду проходили тематические досуги, цель которых - воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.
В праздничном зале царила торжественная атмосфера. Под громкие звуки марша, вытянувшись по струнке, как настоящие солдаты, ребята прошли в зал. Педагоги рассказали  воспитанникам, когда и почему началась война, как нелегко досталась нашей стране Великая Победа.
В честь Победы звучали песни  о мире, солдатах: ребята исполнили попурри на песни «Три танкиста», «Катюша», «Смуглянка» сидя у импровизированного костра, как солдаты когда-то на привале. Читали стихи о том, что День Победы - это парад и праздничный салют, а главное – это мир на Земле.  С улыбками на лицах ребята  исполнили замечательный  танец «Вальс Победы». Со слезами на глазах все присутствующие посмотрели клип «И всё о той весне…», почтили память погибших минутой молчания. В завершении праздника ребята исполнили замечательную детскую песню «Солнечный круг».

Просмотров: 104 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2023  »