Главная » 2021 » Март » 3 » "Колобок"
"Колобок"
В  Сказке может все случится
Наша сказка впереди.
Сказка в гости к нам стучится,
Скажем сказке – заходи!

Кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребенка. Театр – это яркие положительные эмоции. Сказка воспитывает нравственность, ведь через сказку дети впервые прикасаются к пониманию добра и зла, трудолюбия и лености, любви и ненависти, и другим нравственным понятиям.

В зимнем саду нашего МАДОУ прошёл  кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Колобок» для детей  второй группы раннего возраста № 3,4 и младших групп № 5,7, под руководством музыкального руководителя Бабкиной Ульяны Андреевны.

Каждый герой этой сказки появлялся со своей песенкой. Ребята не были пассивными зрителями, они вместе с бабушкой месили тесто для колобка, танцевали вместе с зайкой. Это очень радовало и веселило наших юных зрителей!

Русская народная поговорка «Разговорам, дивись, на хитрость не ловись» является моралью поучительной детской сказки. Она учит детей слушаться родителей и не убегать от них далеко, иначе пропадут и погибнут.

После спектакля на радостных лицах детей можно было увидеть счастливые улыбки. Впечатления от яркого, красочного спектакля останется в памяти детей надолго.

Просмотров: 281 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2021  »