Главная » 2019 » Февраль » 5 » Прием в первые классы 2019-2020 учебного года
Прием в первые классы 2019-2020 учебного года

Управление образования администрации города Мончегорска информирует население города о том, что в соответствии с постановлением администрации города Мончегорска от 26.11.2018 № 1382 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией» каждое общеобразовательное учреждение закреплено за конкретной территорией города Мончегорска (далее – закрепленная территория). Данное постановление размещено на официальном сайте управления образования (http://www.edumonch.ru/index/normativnye_dokumenty/0-140), а также на информационных стендах и официальных сайтах общеобразовательных учреждений.

На информационных стендах и официальных сайтах общеобразовательных учреждений также размещена информация о количестве открываемых первых классов.

Прием заявлений в первый класс 2019-2020 учебного года для граждан, проживающих на закрепленной территории и по возрасту имеющих право на получение начального общего образования, начинается 31 января 2019 года и завершается 30 июня 2019 года. В случае наличия свободных мест прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории и по возрасту имеющих право на получение начального общего образования, начинается с 1 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019 года.

Перечень документов, необходимых для приема в первый класс:

1. Для детей, проживающих на закрепленной территории:

- Заявление по установленной форме.

- Документ, удостоверяющий личность заявителя – родителя (законного представителя) (оригинал).

- Свидетельство о рождении ребенка (оригинал) или документ, подтверждающий родство заявителя с ребенком.

- Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

1. Для детей, не проживающих на закрепленной территории:

- Заявление по установленной форме.

- Свидетельство о рождении ребенка (оригинал).

Прием в первый класс детей, не достигших на 1 сентября 2019 года возраста 6 лет 6 месяцев или достигших на 1 сентября 2019 года возраста более 8 лет, осуществляется с разрешения управления образования на основании заявления родителей (законных представителей).

В случае отсутствия мест в общеобразовательном учреждении родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другое учреждение обращаются в управление образования (ул. Железнодорожная, д. 6, каб. 16).

Консультацию по вопросам приема в первый класс можно получить в управлении образования по телефону 34911 (доб. 103).

Информация о телефонах «горячей линии» по информированию родителей (законных представителей) о приеме в 1 класс:  (Телефоны «горячей линии» по информированию родителей (законных представителей) о приеме в 1 класс: 74163, 34911 (доб. 103), 72595, контактное лицо – Солтан Ирина Викторовна, главный специалист управления образования).

Управление образования администрации города Мончегорска

Просмотров: 384 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 5.0/1