Главная » 2020 » Декабрь » 24 » Природоохранная акция «Защитим леса Заполярья»
Природоохранная акция «Защитим леса Заполярья»
Елочку – красавицу
Давайте сбережем:
На праздник новогодний
Из лесу не возьмем!
Пусть елочка – красавица
В лесу своем стоит,
За это вас природа…
>Отблагодарит!

Новый год! Прекрасный, весёлый и радостный праздник. Ну, а какой же Новый год без красавицы ёлки! И едут люди в лес, чтобы срубить и привезти домой это лесное чудо.

Если мы будем встречать Новый год с живыми ёлками, скоро их совсем не останется. Наши леса – это наша гордость. Лес – это легкие земли! Вырубка леса несет огромный ущерб природе и здоровью человека. Берегите природу и покупайте искусственные елки, они тоже очень красивые и прослужат вам много лет. Елочку можно сделать своими руками, украсить ее и это станет замечательной семейной традицией.

В защиту ёлочек и в рамках месячника за защиту лесов от незаконной вырубки, на спортивной площадке детского сада для детей старшего дошкольного возраста прошли физкультурные развлечения на тему: «В лесу родилась ёлочка, вот пусть там и живет».  Целью, которых было воспитание экологической культуры и приобщение подрастающего поколения к пониманию экологических проблем.

Просмотров: 269 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2020  »