Главная » 2022 » Июнь » 27 » Родной край - наша малая родина
Родной край - наша малая родина
Влюблены мы неспроста
В заповедные места,
Потому что по-саамски
Монча - это красота!

(Г. Лейбензон)

Чувство малой родины появляется у человека в детстве. С игрушки, с народной сказки, с беседы об окружающем мире складывается у ребенка представление о родине,   в пору памятных на всю жизнь впечатлений ребяческой души. И с нею, с этой отдельной и личной родиной, он приходит с годами к той большой Родине, которая для всех  одна.

Очень важно с раннего детства прививать малышам любовь к своей малой родине. Воспитание любви к родному дому, детскому саду, своему городу – это и есть первая и самая главная ступень в нравственно – патриотическом воспитании дошкольников.

В нашем детском саду прошла выставка творческих работ под названием «Родной край - наша малая родина»

На этой выставке размещено много интересных рисунков, которые передают красоту и неповторимость родной природы, особенности нашего города, быт коренных жителей – саамов. Дети и родители проявили много творчества, фантазии и любви, чтобы передать свои чувства в рисунке.

Просмотров: 165 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2022  »