Главная » 2022 » Октябрь » 18 » «Тайны города М»
«Тайны города М»

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Понимание Родины у дошкольников связано с ощущением родного края, земли, на которой родился и рос, с конкретными представлениями о том, что близко и дорого – с любовью к родителям, своим близким, своему дому, к ближайшему окружению – родным местам. Постепенно ребенок знакомится с детским садом, своей улицей, городом, а затем и со страной, ее столицей.
В честь дня рождения города Мончегорска, 6 и 14 октября,  в нашем детском саду для детей старшего возраста и их родителей  прошел увлекательный квест «Тайны города М». Игра – квест «Тайны города М», направлена на формирование у подрастающего поколения патриотических чувств.
Игра началась с видео послания Гнома – Никельки. В поисках кристаллов ребята вместе с родителями побывали на площадках: «Заколдованный город», «Символическая», Лесная», «Город достопримечательностей», «Спортивная», «Загадки профессий», «Архитектурно-строительной», где они отгадывали загадки о родном городе и профессиях КГМК, соревновались в ловкости, быстроте и выносливости, узнавали по теням достопримечательности, вспомнили и назвали животных и лекарственные растения нашего края, собирали из пазел гербы города Мончегорска. Дети вспомнили  улицы нашего города и улицы, на которых они живут. Ребята  узнали, что многие улицы названы в честь знаменитых людей.
Эта игра позволила каждому участнику проявить свои знания, способности, способствовала развитию коммуникативных взаимодействий между детьми и родителями, сплочению между семьей и детским садом. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

Просмотров: 121 | Добавил: ДОУ-32 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2022  »