Решаем вместе
Архив материалов - МАДОУ №32 г. Мончегорска

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 67 68 »

21 октября, ребята подготовительных к школе групп (№8 и №10) посетили «Музей истории города». Занятие состоялось в зале «Русская Лапландия» по теме: «Лапландское царство: растительный мир Кольского полуострова». Дошколята с большим удовольствием слушали Надежду Владимировну, которая доступным языком рассказала им о деревьях, кустарниках, ягодах, растущих в нашем регионе. Поведала завораживающую сказку о том, как появились ягоды и как они назывались. Объясни ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 24.10.2016

20 октября в рамках Месячника «гражданской защиты» дети подготовительной к школе группы №10 ходили на экскурсию в пожарную часть г Мончегорска. Дети познакомились с правилами пожарной безопасности, оборудованием пожарной части, посидели в кабине пожарной машины.

Впечатлениями об этой экскурсии дети делились с родителями и выразили в рисунках по теме: «Экскурсия в пожарную часть»

... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 24.10.2016

21 октября в ходе подготовки к празднованию 72-й годовщины разгрома немецко- фашистских войск в Заполярье дети подготовительной к школе группы №10 с воспитателями  возлагали цветы к памятному знаку воинам 10-й Гвардейской стрелковой дивизии.

В предварительной беседе дети узнали, о том, кому установлена памятная доска, как героически сражались бойцы 10-й гвардейской дивизии  в годы Великой Отечественной войны. Почтили память ге ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 22.10.2016

С 1 сентября 2014 года президент РФ принял решение ввести в действие физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). В рамках обновленного «ГТО» предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с 6 лет.

Таким образом, в настоящее время воспитанники всех детских садов, которым исполнилось 6 лет, могут участвовать в подготовке и сдаче норм ГТО. К этому движению решили подключиться и мы.

С детьми подготовительных к шко ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 22.10.2016

Сегодня, 18 октября, завершился последний этап профессионального конкурса «Первые шаги в профессии». По итогам трех этапов победителями стали:

Шауманас Оксана Владимировна, воспитатель старшей группы №12 – 1 место;

Басюк Виктория Сергеевна, воспитатель средней группы №11 -  2 место;

Дресвянина Татьяна Сергеевна, воспитатель второй младшей группы №9 – ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 18.10.2016

14 октября 2016 года на базе МБДОУ №32 прошло физкультурное развлечение на спортивной площадке под лозунгом «Мы дружные, веселые, мы все одна семья!» для старших и подготовительных к школе групп.

Пожалуй, ничто так не сближает детей, как совместные праздники и  развлечения. Для ребят было приготовлено много игр, танцев и, конечно же, любимые  эстафеты, где они смогли проявить свои  навыки.

... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 14.10.2016

В октябре, традиционно, проходит месячник «гражданской защиты».

В нашем детском саду проводятся занятия для старших дошкольников «Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнем».

Воспитатели всех возрастных групп создают информационную среду для родителей по темам: «Профилактика травматизма у детей», «Основы безопасности жизнедеятельности по правилам дорожного движения», «Внимание, дорога!», а также оформляют пап ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 14.10.2016

В рамках всероссийского Интернет-фотоконкурса обучающихся и членов их семей «Семьи счастливые моменты» от нашего детского сада принимают участие две семьи:

1. Семья Кузиных в номинации «Наша дружная семья», под названием «Гениалогическое древо».
  2. Семья Баданиных в номинации «Семейные традиции», под названием «Наша дружная семья».

Пожелаем нашим дорогим участникам победы!&n ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 14.10.2016

В канун празднования Дня учителя в детском саду стартовал конкурс для молодых педагогов «Первые шаги в профессии» Цель конкурса: выявление талантливых молодых педагогов детского сада, создание условий для их профессионального роста. Конкурс будет проходить в три этапа.

На первом этапе жюри  оценивает творческие способности воспитателей в представлении эссе и мультимедийной презентации «Мои первые шаги в профессии& ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 08.10.2016

Традиционно, в конце сентября прошла выставка творческих работ детей и их родителей «Осенние превращения», которая состоялась в зимнем саду.

Каждая поделка отличалась своей креативностью и неповторимостью.          Абсолютно все участники проявили находчивость и фантазию в ходе изготовления работ, множество которых, выполнено в технике «квиллинг», которую родители с удоволь ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 06.10.2016

«  Май 2024  »