Решаем вместе
Архив материалов - МАДОУ №32 г. Мончегорска

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 67 68 »
Просмотров: 133 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 27.10.2022

16 октября в нашей стране отмечается сравнительно молодой праздник - День отца.
Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.
Наш детский сад не остался в стороне от этого события. В старшей  группе № 8 были проведены беседы, игры, конкурсы ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 26.10.2022

В преддверии празднования 78-годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и с целью гражданско-патриотического воспитания дошкольников дети подготовительной группы №10 с воспитателями возложили цветы к мемориальной доске в честь 10-й гвардейской стрелковой Печенгской  дважды Краснознамённой, орденов Александра Невского и Красной Звезды дивизии.
Перед возложением цветов ребята заинтересованно слушали рассказ педагога о том, что в янв ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 24.10.2022

Традиционными стали в нашем детском саду встречи с сотрудниками центра ГИМС Главного управления МЧС России по Мурманской области.
19 октября  прошла  очередная встреча с Государственным инспектором инспекторского участка г.Мончегорска центра ГИМС Главного управления МЧС России по Мурманской области Лукашовым Александром Николаевичем, который провел с детьми интересное, познавательное учебно-показательное занятие на тему: «Правила безопасного ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 24.10.2022

15 октября 2022 года для родителей и детей в городском парке им. Бровцева, состоялось физкультурное развлечение «Семейный марафон».
В марафоне приняли участие дети от младших до подготовительных к школе групп.
Неожиданно к детям в гости пришел Кот – Нехочуха и рассказал о том, что ничего не знает про здоровый образ жизни. Через загадки, танцы и игры наши воспитанники научили кота, как быть здоровым. Но, а после юные спорт ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 20.10.2022

13 октября  в рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» в нашем детском саду был проведен экологический урок «Чудо на подоконнике».
Воспитатели подготовили для детей старшей группы увлекательное путешествие в страну Экология и знакомство с удивительным миром растений. Ребята с интересом работали на занятии: разгадывали загадки, разучивали правила посадки растений, ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 18.10.2022

«Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ 2023» — Общественный обзор
Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом Российской Федерации В.В. Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки г ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 18.10.2022

Уважаемые родители, законные представители!
Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения разработана обучающая раскр ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 18.10.2022

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Понимание Родины у дошкольников связано с ощущением родного края, земли, на которой родился и рос, с конкретными представлениями о том, что близко и дорого – с любовью к родителям, своим близким, своему дому, к ближайшему окружению – родным местам. Постепенно ребенок знакомится с детским садом, своей улицей, городом, а затем и ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 18.10.2022

Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. 27 сентября в России отмечается день воспитателя и всех дошкольных работников. Великий русский писатель М. Горький писал: «Любить детей – это и курица умеет, а вот уметь воспитывать их – это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни». И действительно, в этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела!
... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: ДОУ-32 | Дата: 18.10.2022